Консультация невролога /

Уролят ли мен с СВО — вопрос №2806627

Здравствуйте я сам с Луганска, мобилизованный на СВО, МВР от 06.05.2023г. Полный перерыв большеберцового нерва на уровне нижней трети правой голени. Посттравматическая невропатия большеберцового нерва справа с значительным нарушением функции стопы. Послеоперационная вентральная грыжа. Посттравматическая люмбалгия с выраженным болевым и мышечно-тоническим синдромом, обусловленное наличием множественных инородных тел в глубоких мышцах спины. Передвигаюсь с тростью, боли и онемение в правой ноге 1.5 года, судороги, боли в спине в кресцово поясничном отделе и в районе лопатки. Боли в правом боку так как грыжа после дренирования. Осколки в печени, в правой почке, в правом легком. не стоять не лежать не сидеть ровно не могу. Сделали пластику большеберцового нерва, с удалением икроножного нерва. Это не помогло боли и судороги увеличились, пальцы на ноге не работают, чуть чуть дёргается большой палец. Сейчас в резервном батальоне жду очередное ввк. Меня спишут, какую категорию мне дадут, может "В" с красной печатью????

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Исходя из описанных жалоб действительно либо В, либо Д.
Служить не оставят с такими нарушениями функций.
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите есть ли конкретные статьи и пункты, что бы при ВВК в Медицине Катастров в Луганске предъявить их???
Невролог, Рентгенолог
Да, например, статья 27, пункт а
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если нога практически не работает,то вероятнее будет категория В