Анализы крови перед аденотомией
Здравствуйте, перед аденотомией ребенку 6 лет сдали оак, биохимию и коагулограмму. В результатах есть отклонения (эритроциты 5.11, гемоглобин 139, гематокрит 41.7, средний объем тромбоцитов 8.9, базофилы 0, ачтв 43.8, все остальные показатели в пределах нормы) критичны ли они? Могут ли отменить нам по причине таких результатов госпитализацию?
Аденоидит
6 лет
Здравствуйте, эти показатели укладываются в возрастную норму. Если ребенок клинически здоров, нет признаков ОРВИ, геморрагического синдрома, то до операции допустят. АЧТВ лучше пересдать с поправкой на нормы, в том числе детские, конкретного анализатора.