Сыпь на спине
Добрый вечер! Прошу посмотреть фото высыпаний на спине. Не чешется, не болит. Обнаружила случайно. Высыпания не выпуклые, не ощущаются при прощупывании. Похожи на царапки по виду. Или кровоподтеки. Что это может быть? Опасно ли это?
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне потения или трений бывает каких либо
Крем неотанин до нормализации
Марина Геннадьевна, также заметила, что покраснело лицо, сыпи нет, просто красное, особенно щеки.
Покраснение на лице может быть на фоне стресса,перепадов температуры.давления и тд
Надо смотреть вас очно и разбираться
Неотанин и на лицо можно
Здравствуйте
Как давно?
Юлия Юрьевна, заметила сегодня вечером. Нет зуда и боли. При надавливании нет выпуклости, как гладкая кожа. При надавливании цвет не меняет. Также заметила, что покраснело лицо , особенно щеки.
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне холода или ветра
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить на лицо крема после прогулок.
Все будет хорошо.
Юлия Юрьевна, я очень переживаю до такой степени, что у меня поднялась температура 37.5. И поднялось давление. Сутки еду в поезде, не выходила никуда, могла ли я заразится чем-то инфекционным?
Принятый ответ
Конечно же нет!
За опасность различными инфекциями и речи нет
Здравствуйте, Валерия
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, сутки еду в поезде. Сейчас заметила, что у меня покраснело лицо, особенно щеки. До этого была в командировке, жила в гостинице. Не могла ли я заразится какой-то инфекцией?
Принятый ответ
Сложно без очного осмотра сказать
Любая командировка - это смена обстановки, стресс для человека
Покраснение может быть на воду , перепады температур, сухость, недостаточный уход
Вернетесь
Покажитесь врачу сразу очно
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия Aдвантан