Заложенность носа грудничка
Здравствуйте. Грудничку месяц, во время кормления и сна как будто " хрюкает", как будто заложен нос. При кормлении иногда срыгивает, может ли быть от этого? Чищу нос и капаю капли аквамарис, но особо не помогает. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срыгивания у малышей наблюдаются в норме до 2-3 столовых ложек при каждом кормлении, связано с анатомическими особенностями желудка. Проходят примерно к 7-12 месяцам жизни.
Также у малышей в таком возрасте физиологический насморк связан с узкими носовыми ходами, рекомендовано увлажнять слизистую (аквалор, аквамарис).