Что вас беспокоит?
Боли в кисти руки
Год назад прошла лечение рак груди. На руке лимфедема ношу рукав. Два месяца назад появились боли в кисти руки. При любом движении большого пальца. Сейчас боль постоянная особенно утром бывает щелконье. Рукав одеваю с сильной болью. Делала УЗИ и рентген. Врач написал диагноз ДОА 1 ст. И тендинит. Но из за лимфедемы сказал лечения нет.
Здравствуйте, по клинической картине это вероятнее всего конечно тендовагинит и отек тут совсем не причем, лечение противовоспалительное обязательно должно быть, используют ограничение в суставе, нпвс, мази
Здравствуйте. По вышеописанным жалобам больше данных за тендовагинит . Рекомендовано : нимесил 1 пак *2р/д +омепразол 20 мг*2р/д - 7 дней., нпвс гель или мази ( долобене , долгит ) , физический покой.
Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно это проявление тендинита.
В данной ситуации рекомендуется ношение ортеза на лучезапястный сустав не менее трех недель в дневное время.
Прием таб. Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней, местно на область сустава гель Диклофенак 2 раза в день 30 дней.
Здоровья
Елизавета Александровна, можно уточнить одевать компрессионный рукав и поверх его ортез?
У вас рукав компресси по пальцы ?
Елизавета Александровна, есть по пальцы и есть до кисти
Принятый ответ
Если по пальцы то по сути если компрессия сильная дополнительной фиксации не нужно, если до лучезапястного сустава, то следует его убрать, так как он как раз может прижимать в данной области очень сильно и дополнительно создавать травматизацию связочного аппарата
Татьяна, здравствуйте ?
ДОА 1 ст. тут явно не причём.
Вероятнее всего, да, проявление тендинита.
В текущей ситуации рекомендую нанесение «Диклофенак», например + приём «Нимесил» по 1 пак. 2 раза/сутки, 7–10 дней.
И ношение ортеза.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
По клинике и описанию жалоб вероятнее всего тендинит, не исключается болезнь Нотта.
К сожалению в связи с сопутствующим диагнозом полноценно не представляется возможным назначить лечение, физиопроцедуры противопоказаны.
Местно нпвс мази 2-3 раза в день(диклофенак, кетопрофен, долгит)
Аркоксиа 60 мг 2 раза в день 5 дней.
Ограничить физические нагрузки.
Возвышенное положение руки
Здоровья вам
Похожие вопросы по теме
- 22 Октября 20196 ответов
- 28 Октября 202321 ответ
- 5 Февраля 20243 ответа
- 7 Мая 202416 ответов