Консультация пульмонолога /

Плохое кт, жидкость в легких — вопрос №2808909

Здравствуйте, делала два месяца назад кт , назначали лечение , через два месяца повторила кт ничего не изменилось, подскажите что это может быть? Анализы крови сдавала все было в норме , у фтизиатра тоже была , сдавала мокроту тоже все хорошо

Пульмонолог
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста Ваш возраст, статус курения, Есть какие-то проблемы с сердцем или нет? Какие жалобы у Вас есть,?
Принятый ответ
Клиент
29 лет , с сердцем проблем не было, вчера была температура и ломота в теле больше симптомов нет, начались проблемы после родов

Пульмонолог
Скопление жидкости в плевральной полости всегда имеет вторичный характер, Скажите пожалуйста, лечение включало антибиотики и ли нет?
Клиент
Да 7 дней пила и мочегонные
Пульмонолог
Какой именно антибиотик? В какой дозе?
Пульмонолог
Здравствуйте. По КТ косвенные признаки бронхита и небольшое количество жидкости. Обычно это проявления вирусной инфекции, сейчас сезон простуд. Это может быть Ковид-инфекция, микоплазма, хламидия пневмонии, другая микст-инфекция. Подскажите, есть жалобы?
Обычно лечение включает в себя Полиоксидоний 12 мг 10 дней, Ибупрофен 1 т 2 р в день 10 дней. С уважением!
Принятый ответ
Клиент
Вчера была один день температура и ломота в теле , сегодня уже нет, кашель только при глубоком вдохе
Клиент
Два месяца назад пила антибиотики и мочегонные , но кт через два месяца не изменилось
Пульмонолог
Пройдите предложенный курс лечения.
Пульмонолог
Здравствуйте. По какому поводу делали КТ
2 месяца назад?
Если есть возможность, прикрепите прошлый протокол.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендую проверить щитовидную железу и сердечно-сосудистую систему.
Есть клинические проявления?