Повышен аст

Здравствуйте. Реьенку 1 год. Обращались к эндокринологу из-за плохого роста волос, зубов, белых пятен на ногтях. направил на биохимию крови. Оказалось АСТ повышен в 3,5 раза. Направили к гастроэнтнрологу, а тот к инфекционисту. Для чего нам инфекционист и из-за чего может быть такое сильное повышение АСТ? дополню, что у реьенка аллергия на белок коровы, если это важно В диагнозе эндокринолог написал синдром билиарной дисфункции. В диагнозе гастроэнтнролога написано неспецифическое повышение содержания трансаминазы или гидрогкназы молочной кислоты. Объясните, что все это значит и как лечится, опасно ли?

Принятый ответ

Добрый вечер. Если есть возможность прикрепите результаты биохимии. Если нет, какие цифры АСТ.

Людмила, зугрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививки в срок получил все?

Маргуба, привит по индивидуальному графику. На сегодняшний момент привит от гепатита и 1 пентаксим

Я бы проверила уровень цинка,меди крови
Повышение аст может быть по застое желчи, можно начать прием хофитола курсом до 3 мес

Повышение показателя может быть связано с явлениями холестаза (застоя желчи). Попробуйте начать хофитол или урсофальк суспензию, и пересдайте биохимический анализ крови дней через 10-14, посмотреть уровень АСТ и ЩФ.

Людмила, щелочная осфотаза тоже повышена. 409.в анализах прикрепила

Принятый ответ

Майя, добрый вечер! У Вас не только АСТ повышен, но и щелочная фосфотаза. Как протекала Ваша беременность? Не повышались ли у Вас трансаминазы? Не было ли у ребенка послеродовой желтухи? Вы обследованы на гепатиты?

Илона, про щелочную фосфатазу тоже говорили. Гепатиты исключены, сдавала анализ при планировании. Беременность протекала нормально, болела орви 1 раз.
У ребёнка была послеродовая желтушка. Лежал под лампой

Майя, Вы узи органов брюшной полости делали?

Илона, ещё нет. Толькл направление получили

Обязательно надо сделать

Здравствуйте.
1) АЛТ - это фермент, который повышается при патологии печени. Пока нет точного диагноза и объяснения, переживать и накручивать себя не нужно.
2) Ребенку необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости обязательно, а также биохимию контроль через 3 недели. Также взять кровь на вирусные гепатиты.

Вашему ребёнку обязательно сделать узи органов брюшной полости ,далее если застой делят пропишут урсофальк скорее всего,либо может особенность жёлчного пузыря,может загиб и желчь застаивается .

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции

Здравствуйте. Начните урсофальк суспензия 1р.день 3 недели, потом пересдайте биохимию и кровь на вит Д

Принятый ответ

При повышени АЛТ/АСТ - всегда необходимо исключать вирусные гепатиты - за этим и направили к инфекционисту - необхлдимо сдать антитела

Здравствуйте!Думаю,что повышение фермента не связано с заболеванием печени.Однако стоит сделать УЗИ органов брюшной полости