Консультация гинеколога /

Замерзая беременность или нет — вопрос №2809309

Врач 8.01.2025 поставил врач 6 неделя и запершая беременность. 04.11.2024-11.11.2024 было месячные . Цикл вроде 28 дней . Приложила хгч анализы и понять не могу , где правда . В интернете пришел что хгч падает и грудь становится не чувствительной , но у меня так же болит соски чувствительные. Низ животе не болело , крови не было , было один раз бледно розовое но тогда по циклу должны дать было месячные . Ходила на помни 24.12.2024 сказали все хорошо кровяных выделений нет все чисто . И не понимаю где правда
Анализы прикрепила

Возраст: 30

Хронические болезни: В 2023 летом в августе была замерзая беременность

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста хгч и последнее узи
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Почему то не открываются
Можете написать даты и значение хгч?
Акушер, Гинеколог
Хгч увидела
УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Тоже прикрепила еще раз добавила .
Акушер, Гинеколог
Вам нужно повторить узи через 7дней
Если динамики не будет, то к сожалению да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм, максимально ждём до 7мм.

Узи от 8 января это первое узи за беременность?
Принятый ответ
Клиент
Нет , это 2 узи . Сейчас прикрепила первое делала 13.12.2024
Акушер, Гинеколог
Через 2 недели от 13 декабря уже должен быть эмбрион с сердцебиением.
Риск замершей беременности к сожалению высокий.
Но Выжидательная тактика ничем не опасна.
Контроль УЗИ вы можете сделать
Клиент
И когда лучше сделать ?
Клиент
А то что хгч как то влияет ? Если у меня не было ни каких симптомов при замершей как спрашивают врачи крови не были не живот низ не болел
Акушер, Гинеколог
Завтра - послезавтра можно делать
Акушер, Гинеколог
На хгч уже не ориентируемся
Клиент
Получается что замерзая беременность брать без симптомом?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно подождать 5-7 дней и пройти контрольное УЗИ, скорее всего всё будет видно
Принятый ответ
Клиент
А хгч нормальное ? Понять не могу если была замерзая беременность сильно упала бы , и может дать такое я читала что поздняя овуляция из за этого сроки не собирают как считаю обычно после последнего дня месячных
Гинеколог
Да Такое может быть, но нужно УЗИ в динамике
Клиент
А то что узи , я еще одно прикрепила . Делала 13-12.2024
Гинеколог
В любом случае нужно УЗИ в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации рекомендуется контроль узи в динамике через 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По одному заключению узи диагноз неразвивающаяся беременность не устанавливается. Может быть рекомендован контроль узи , результат уже будет точным и достоверным.