Замершая беременность
Добрый день. Последние месячные 15.11.2024. Зачатие прошло не ранее 11.12.2024. Первое УЗИ - 04.01.2025, Свд - 4.5мм. Второе УЗИ 05.01.2025 свд - 7 мм. Но обнаружили гематому размером 19 на 11. Положили в стационар на сохранение. Третье УЗИ в больнице 09.01 свд - 10 мм, появилось жёлтое тело. Но эмбриона не наблюдается. Врач говорит, что на таком сроке должен быть и есть признаки замершей беременности. Я считать сроки не умею. Подскажите, при такой динамике роста свд есть шансы на нормальную беременность или всё же врач прав? Поставили УЗИ на 13.01 контрольное. Может ли свд расти при замершей?
Здравствуйте!
Можете прикрепить результаты УЗИ? Если появился желточный мешочек, это хороший прогностический признак, эмбрион на таком размере плодного яйца может быть еще не виден. УЗИ нужно повторить через 7-10 дней для контроля. Если овуляция была поздняя, срок по УЗИ будет меньше, чем по менструации
А может ли свд расти при замершей?
Принятый ответ
Да, может некоторое время расти. Но то что появился желточный мешок, это хороший признак, значит должен появиться и эмбрион. Пока нужно понаблюдать
Здравствуйте. Не переживайте, есть все шансы на хороший исход, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё должно быть видно