Консультация педиатра /

Анализы расшифровка — вопрос №2809509

Малышке 2 месяца ,сдали анализы перед прививкой . Смотрю все чёрным выделено, это как так ? 😭 это что с малышкой ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, не прикрепились файлы ;(
Принятый ответ
Клиент
Янина, прикрепила

Педиатр
По анализу никакой острой ситуации не увидела, немного настораживает незрелые гранулоциты;
от чего-то идет стимуляция всего белого ростка (той части органов кровообращения, которые отвечают за защиту нашего организма).
Может болели перед сдачей или кто-то из окружающих болел, как вы вакцинируетесь ?
Клиент
Янина, ставили гепатит . Во вторник хотели идти На превенар . Перенести придётся? Это опасно ? У меня горло болело и все . Она вроде не болела .были сопли один раз зелёные и все
Педиатр
Я острых противопоказаний не вижу, и если бы вы ко мне пришли на прием, то про вакцинировала;

Может быть действительно, она перенесла насморк и так отреагировала ее иммунная система.

Если вам спокойней отложить на неделю и пересдать, хорошо
Только не затягивайте.

Вакцинация - бустер для защиты, даже когда организм не готов к «нападению» инфекции
Клиент
Янина, хорошо ,успокоили .а почему все так выделено? Или у грудничков свои нормы?
Клиент
Янина, у нас ещё сыпь выходит .после финистила проходит .но это я ем аллергены. Были в среду у врача ,посмотрел все нормально сказал.и горло нормальное было .это уже перенесенное получается?
Педиатр
1) да, свои нормы
2) мы не загоняем детей всех под нормы, а смотрим на состояние
3) да, скорее всего перенесенное ( когда осмотр и когда анализ?)
4) с сыпью нужно отдельно разбираться, ешьте спокойно, очень редко, когда атопический дерматит связан с каким-то пищевым аллергеном, если был бы связан, то вы уже на действительно лечебной диете

Если ребенка эта сыпь не беспокоит, то можно и фенистил не давать
Клиент
Янина, спасибо большое. Успокоилась . Расстроилась увидев чёрным выделено
Педиатр
Здравствуйте!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700 у грудничков).

— Лейкоциты в норме до 17,5, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов и незрелых гарнулоцитов может быть, если ребенок встретился с вирусной нагрузкой, если нет жалоб, это совершенно не критично.

Повышены эозинофилы, у ребенка нет сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Да была сыпь. Периодически выходит ,
Педиатр
Тогда на этом фоне и могут быть повышены элзинофилы, в остальном ничего критичного нет, не волнуйтесь!
Педиатр
Здравствуйте
У малышей ромы отличаются
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия )

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Эозинофилы и Базофилы повышены это может говорить об аллергии если есть высыпания на теле то из за этого могут быть повышены показатели

По остальным показателям все в норме
По анализу противопоказаний к вакцинации нет
Если нет температуры и общее самочувствие не страдает то после очного осмотра врача можно делать вакцинацию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина от 90 г/ л
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 17.
Эозинофилы и базофилы у малышей могут повышаться при наличии сыпи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем
- тромбоциты норма 150-700 у малышей
- повышение моноцитов и незрелых гарнулоцитов может быть, если ребенок проконтактировал с вирусом, если нет жалоб, это не критично.
- повышены эозинофилы в абсолютном значение, это может указывать на аллергические реакции.
Если на данный момент жалоб у ребёнка нет, вакцинация по анализу крови не противопоказана.