Выделения после чистки из-за ЗБ на 13 неделе

Здравствуйте! Произошла замершая беременность на сроке 13,3 дня. Узнала сразу. Была на скрининге,было хорошее сердечко. Через 3 дня почувствовала не ладное и совершенно случайно пошла на узи и там сказали что сердцебиения нет . Плод вырос за 3 дня на 3 мм . Т е остановился вот вот…. На следующий день-выскабливание. Узи через день и выписка. Первые сутки кололи антибиотик и окситацин. Выделения были ,но не много. При этом грудь была налитая. Выписалась,дома пила антибиотик Кимокс, витамин Д3 и железо(Витофер),прибиотик. Через 2 дня мой организм понял что произошла потеря беременности,грудь спала. Шейка открылась(видимо),матка сократилась и вышла кровь. Крови было как в месячные неделю,каждый день на спад и через 14 дней после процедуры уже практически сошли на нет. Уже не пользовалась даже ежедневками. Просто иногда мазало светло или темно коричневым. И вот сегодня ночью проснулась от того что белье мокрое,там коричневая кровь без сгустков. Без температуры и прочих симптомов! Где то 2-3 столовых ложек.Побежала на узи. По узи врача ничего особо не смутило. Матка уже обычного размера ,но там есть что-то. Так и не поняла что это и не опасно ли это. Очень переживаю! Боюсь что операцию сделали не должным образом или пошли осложнения.Т к мне 25 лет ,есть один ребёнок (2 года) и я очень хочу ещё деток ! Всю эту Б у меня была сначала киста желтого тела,потом она ушла. Но сейчас желтое тело все ещё есть и оно 19 мм. Узи прикрепила. 1-узи на 3-й день после операции 2-узи на 15 день после операции. Подскажите пожалуйста все ли в норме или следует что то предпринять. Кисты желтого тела у меня переодически возникают,но проходят тоже быстро(меньше чем за цикл) Ещё все время после операции принимаю вобензим. Сейчас врач прописала ещё свечи противобоктериальные ректально. Может подключить ещё какой-то препарат или наоборот что то лишнее. Скажите ещё если операцию сделали не хорошо и что то повредили я бы это почувствовала или увидели на узи? Я своему врачу доверяю,но просто очень переживаю,начиталась про то что выскабливание очень травмоопасная процедура.

Нет
25 лет

Здравствуйте, не волнуйтесь, выделения могут быть остаточные, просто матка сократилась и вышли одномоментно застарелые сгустки. По узи у вас всё в порядке, нет повода для волнения. Если бы было, что-то не так или осложнения, то по узи это было бы видно

Спасибо большое! Очень успокоили!?

Здравствуйте! По узи ничего страшного нет, полость 2 мм это норма, все само выйдет с менструациями, ничего делать и пить не надо, если нет выделений с запахом. Видимо недавняя кровь это этот эндометрий 2 мм чуть вышел. Повторюсь это все не страшно, повода для беспокойства нет. Здоровья Вам ?

Спасибо большое! Я прям выдохнула!?

Эндометрий в этот раз что то не измерили. А почему он вышел? Он же должен выходить с месячными?

Принятый ответ

Матка сократилась, поэтому вышел, а вот почему матка сократилась тяжело сказать, может половой акт был или нагрузка

Здравствуйте, результат УЗИ соответствует состоянию после выскабливания полости матки, никакой патологии нет . Коричневые выделения -это остаточные выделения , которые вышли в результате сокращения матки . Все у вас в порядке.

Спасибо большое за ответ! За кистой просто наблюдать? Почему же желтое тело не уходит?

Киста регрессирует , как организм восстановится после выскабливания.

Поняла! Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!