ХГЧ повышенный

Месячные были 21.11.24 в течении цикла были незащищенные ПА, планируем беременность. Вечером 14.12.24 мазнула кровью алой, на следующий день уже ничего не было. Цикл обычно 26-27 дней. Утром 21.12.24 сделала тест показал слабую вторую полоску. Вечером этого же дня пришли месячные, шли как обычно 4 дня. Утром 29.12.24 сдала тест на ХГЧ показал 47,5. Пошла на УЗИ 31.12.24 под вопросом поставили полип в матке и возможно была биохимическая беременность, сказали пройти повторно в следующем цикле,т.к не информативно на 11 день цикла делать. Сделала повторный анализ на ХГЧ 11.01.25 показал 54,3. Почему не падает ХГЧ а даже растет?

нет
35 лет

Здравствуйте, если были незащищенные половые контакты ,нужно исключить повторную беременность , пересдайте хгч крови еще раз через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, в новом цикле один прерванный ПА был

Ситуация пока не совсем понятна, пересдайте хгч через 48 часов, результат подкрепите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, прикрепила фото узи 31.12.24 может это не полип, а замерший эмбрион остаться в матке?

Больше похоже на полип, плодное яйцо на узи наоборот гипоэхогенное(жидкостное) темное на картинке, а полип наоборот гиперэхогенный плотный светлый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, при биохимической беременности ведь хгч должен падать или он может некоторое время расти ?

При биохимической он практически сразу падает после менструации.
Поэтому пока не совсем понятно, нужна динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, а вообще какие варианты возможны при таком небольшом росте хгч ?

Принятый ответ

Я больше склоняюсь к повторной беременности, но бывает и после прерванной беременности снижается в течение месяца.

Здравствуйте, необходимо смотреть в динамике, скорее всего это была биохимическая беременность и может быть погрешность лаборатории. Однако, чтобы исключить осложнения-пузырный занос, плацентарный полип нужно выполнить узи в динамике и отслеживать динамику ХГЧ каждые 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, пересдать в этой же клинике или в другой?

Принятый ответ

Да, в той же клинике иначе может быть погрешность

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего была биохимическая беременность , сейчас нужен контроль ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, при росте показателей -контроль УЗИ через 5-7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте
Стоит насторожиться в плане внематочной беременности. Продолжать отслеживать цифры ХГЧ и выполнять УЗИ в динамике