Метеоризм, изменение цвета языка

Добрый вечер! 2 месяца назад сменила работу и так получилось, что поменялось питание, стала пропускать ужины, точнее заменять их фруктами, молочкой, так как не получалось есть полноценный ужин. Начались проблемы. Появился метеоризм, как правило к вечеру, позывы в туалет по большому, но как-будто запор, хотя с утра опорожнение есть, почти каждый день. Болей нет, но метеоризм приносит дискомфорт. Вздутие присутсвует. Замечаю, что на выходных, когда получается питаться нормально, проблема уходит. Причиной обращения стало то, что вчера заметила, что побелел язык, ближе к основанию, налет удаляемы. Подскажите, как мне наладить стул, убрать метеоризм и может ли побеление языка быть связано с жкт? По питанию: стараюсь придерживаться правильного питания, сахар почти не ем, вредные продукты редко. Спасибо.

нет
31 год

Здравствуйте такие симптомы могут быть на фоне СИБР(синдром избыточного бактериалного роста) проверяется он дыхательным водородным тестом. На это мог повлиять стресс при смене работы , изменение в питании.

Сейчас можно начать прием метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки на месяц, на результат теста он не повлияет

Дарья Александровна, да стрессы тоже были, а побеление языка тоже может быть с этим связано? раньше проблем вообще не было с жкт...

да при СИБР может быть такое

Дарья Александровна, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье !