На фоне лечения хеликобактера очень сильные боли в желудке
Добрый вечер. Так как сейчас суббота и поздний вечер, не могу попасть и позвонить своему врачу, а до утра терпеть невозможно. На фоне терапии (сейчас 2й день) появились невыносимые симптомы: - очень сильные боли в животе - тошнота - температура 37,4 Чем можно снять спазм, чтобы не навредить? Так как я знаю, что препараты НПВП недопустимы вместе с лечением Лечение на данный момент: - хайрабезол рабепразол 20 мг 1 таб 2 р/д - урсосан 250 мг 3 капс на ночь - де-нол висмута три калия дицитрат 120 мг 2 таб 2 р/д - флемоксин солютаб амоксициллин 1000 мг 1 т 2р/д - кларитромицин клацид 500 мг 1 таб 2 р/д - энтерол 250 мг 2 капс 2 р/д
Здравствуйте!
Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси врача».
Как правило, антибиотики не вызывают боли в животе при эрадикационной терапии. Боль скорее связана с препаратом висмута — «Де-Нол», это не обязательный компонент эрадикационной терапии, его лучше отменить.
Сейчас можно принять - «Дюспаталин»/«Спарекс»/«Тримедат» 200 мг 3 р/сут за 20–30 мин до еды 3 р/сут, Принимать три дня,далее по потребности, Можно оставить на весь курс лечения
Препараты группы НПВС нельзя применять для снятия болей в желудке.
Спасибо большое за быстрый ответ!) прочитали инструкцию к де-нолу, действительно побочное действие такое есть. Приму к сведению ??
Принятый ответ
Рада помочь! Здоровья ??