Консультация терапевта /

От побочек варденафила (тадалафил) из организма — вопрос №2810638

Добрый день
После приема варденафила 60-80мг появляется дискомфорт в голове, боль в верхней части и по бокам, не острая но неприятная на день-два, сонливость, капилляры в глазах.

на утро следующего дня лицо отекшее, разбитость и сонливость.

Посоветуйте, что можно принять от головной боли и возможно что-то, чтобы с утра лицо отечным не было.

Возраст: 42

Хронические болезни: Депрессия

Терапевт
Добрый вечер!<br />От головной боли можете принимать любые обезболивающие препараты.<br />А кто вам назначал препарат?Может быть стоит обратиться к специалисту ,чтобы могли заменить препарат на другой.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. К сожалению, Вы описываете частые побочные эффекты данного препарата и избавиться от них полностью не получится, так как они напрямую связаны с механизмом действия лекарства.
Если Вы принимаете этот препарат курсом, то лучше обсудить с врачом смену терапии. Если это эпизодические приемы, то допускается с целью купирования головной боли принять нурофен 400 мг или любое другое обезболивающее средство, но без спазмолитического компонента ( спазган, баралгин, пенталгин - не принимать)
Для уменьшения отечности лица накануне приема не злоупотребляйте соленой пище, старайтесь не употреблять алкоголь.
Принятый ответ

Пульмонолог
Здравствуйте, описанные симптомы являются побочными эффектами препарата, связаны они с расширением сосудов. Эпизодически можете принимать ибупрофен 200 мг после еды. По возможности обсудите с Вашим лечащим врачом назначение препарата.
Терапевт
Добрый день.
Данная симптоматическая картина говорит о проявлении побочного эффекта от препарата.
Рекомендовала бы Вам обратиться к врачу, который его назначил для корректировки дозировке или смены данного препарата на другой.
При болевом синдроме можете принять Ибупрофен 400мг- не более 3 раз в сутки
Терапевт
Здравствуйте. Указанные вами жалобы являются побочные эффектами от препарата. Возможно следует обсудить с лечащим врачом смену препараты. Для купирования головной боли можно использовать Ибупрофен 400 мг или Парацетамол 1000 мг или Ацетилсалициловая кислоту 1000 мг
Принятый ответ
Терапевт
Обговорите со своим врачом о побочных эффектах этого препарата и попросите скорректировать план лечения.
При головных болях принимают ибупрофен,найс, парацетамол
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, по поводу лекарственного препарата/дозировки - консультация с лечащим врачом по вопросу замены/коррекции дозы, чтобы не было побочных эффектов.
От головной боли - группа нпвс - парацетамол, нурофен, ибупрофен и так далее.
Будьте здоровы!
Психолог, Терапевт
Здравствуйте, Михаил! Вероятно, возникла индивидуальная переносимость препарата. Скажите, пожалуйста, как давно Вы его принимаете? От головной боли можно принять Нимесулид/Ибупрофен. Также в Вашем случае, вероятно, супрастин/Цетрин дадут хороший эффект, чуть-чуть снизится отечность лица. А так, конечно, нужно рассмотреть замену препарата на другой ? Здоровья Вам!