Поднялась температура,

Здравствуйте, вообщем начну по порядку в мае прошлого года обнаружили гепатит С и рак почки, врачи решили что сначала нужно убрать опухоль, в июле была сделана операция, пока все заживало, вообщем обратился к гепатологу уже в ноябре, сейчас поставили на учёт жду лечения в общем праздники я не сдержался был запой дней 6,вообщем 10 числа приехал домой, вроде всё хорошо, ну не считая достаточного похмелья, вчера начала подниматься температура 37,3,потом 38,5терпел весь день, в 3 ночи выпил ибупрофен, сбилась до 37,сейчас встал 37,5.подскажите пожалуйста может ли это быть из-за печени, и что вообще посоветуете? Благодарю за ответ.

Гепатит с
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего повышение температуры связано с ОРЗ.
В данной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови (определить какого характера воспалительный процесс), общий анализ мочи, осмотра терапевта (аускультация легких).
На данном этапе симптоматическое лечение, прием жаропонижающих по требованию, обильный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понял Вас, спасибо большое, у меня есть кашель но он не настолько сильный, то есть не из за печени? Вот сейчас температура 38, я так понял её лучше не сбивать

Скорее всего нет. Гепатит хронический не дает таких симптомов.
Вероятнее всего ОРЗ, поэтому лучше общий анализ крови сдать чтобы исключить бактериальную инфекцию, вдруг потребуется прием антибиотика.
Если при такой температуре тела чувствуете себя нормально то можно до 38,5С не сбивать.
Самое главное это обильное питье, чем больше будете пить жидкости тем быстрее выведутся все продукты метаболизма микроорганизмов, и уйдет интоксикация. Можно принимать витамин С 1000 мг 1 раз в день 10 дней (если нет проблем с желудком), витамин Д 2000 МЕ 1 раз в день (для иммунитета).
Если кашель влажный то амброксол 1 таб 3 раза в день 7 дней, а если сухой лучше АЦЦ 600 мг 1 раз в день 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, понял Благодарю Вас!

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, ещё забыл спросить у Вас, адеметионин можно сейчас принимать

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! для Гепатита с не характерно повышение температуры
Вероятно это из-за орви
Для уточнения в подобной ситуации сдаем оак и АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, понял Вас, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего начались проявления ОРВИ. Заболевания печени ( вирусный гепатит) лихорадки никогда не дает.