Консультация кардиолога /

Нарушения процессов реполяризация в миокарде ЛЖ — вопрос №2811585

Добрый день. Планово сделала экг, помогите понять заключение, что это значит? Как таковых проблем с сердцем нет,в беременность только был большой пульс и давление,так же сильно повышается пульс при болезнях,спорте и тд. Иногда есть ощущение что сердце замирает на секунду и в моменте пульс повышается,через какого то время все в норму приходит. На данный момент есть патологии со стороны жкт, было сильное воспаление из-за клостридий. Так же присутствует сейчас стресс

Функциональный диагност
Добрый день. Прикрепите ЭКГ кривую
Клиент
Добрый день,прикрепила

Функциональный диагност
Нарушение процессов реполяризации зачастую это метаболические нарушения, при низком уровне калия, магния, ферритина, гемоглобина, сыв железа, ттг, т4 своб. Может быть после перенесенных инфекций. Для жизни не угрожает.
Ощущение замирания в сердце это похоже на экстрасистолы, в норме есть и у здоровых людей. Чтоб понять точное количество вещают СМЭКГ.
Причина экстрасистол так же могут быть метаболические нарушения, на фоне стрессов, в основном не опасны.
Клиент
Добрый день. Гемоглобин 137, ферритин 87, сыв. железо 30.14 мкмоль/л. Ттг и т4 в норме было. Калий и магний не сдавала
Функциональный диагност
По одному отведению невозможно адекватно судить об нарушении процессов реполяризация, но на данный момент я не вижу нарушение процессов реполяризации.
Тем более анализы в норме
Клиент
Это означает что все в норме или нужно дальше обследоваться?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!Нарушение процессов реполяризации как правило неспецифические изменения и связаны с дефицитными состояниями,лучше прикрепите пожалуйста саму пленку ЭКГ.
Клиент
Добрый день, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Нормальная ЭКГ , ничего плохого не вижу .
Клиент
А почему могли такое заключение написать?
Кардиолог, Терапевт
Не могу сказать, есть сглаженность з Т в одном отведении в aVL, отрицательный з Т в V1(допускается в норме ) это не нарушения процессов реполяризации . Не переживайте,отличного настроения.
Принятый ответ
Клиент
Поняла,спасибо!
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, и результат ЭКГ. Ритм правильный с чсс до 88 ударов в минуту это склонность к учащённому сердцебиению, нарушения процессов реполяризации могут быть из-за стресса, нарушений сна, проблем с низким содержанием гемоглобина и микроэлементов. В таких случаях рекомендуется пропить курс препаратов магния и калия, провести узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови для исключения анемии. Всего вам хорошего