Тахикардия, нехватка воздуха

Здравствуйте, после затяжных болезней и стрессов беспокоили скачки давления, перебои в сердце, тахикардия ( обследования сердца норма) Кардиолог назначал конкор 5мг, я начала с этой дозы, потом пульс давление упали слишком, продолжила 2,5 мг, принимала около 2 недель и отменила Одновременно с этим психиатр назначил золофт+атаракс, принимаю 2,5 недели, экстрасистол стало меньше, давление не скачет, я начала постепенно заниматься спортом, и заметила как будто дыхание стало тяжелее, небольшая отдышка и пульс высокий, постоянно не хватает воздуха, началось это после отмены конкора и при наращивание дозировки золофта когда дозировка золофта была меньше было легче подскажите эта нехватка воздуха вызвана тахикардией ? и что можно принимать от нее вместо Конкора? после него чувствую себя не очень

язвенный колит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам можно принимать 1,25 мг Конкора однократно в сутки ( это пол-таблетки от стандартной таблетки с дозировкой 2,5 мг) этого будет достаточно. Золофт и атаракс в больших дозах могут обладать кардиотоксичностью. Обсудите оптимальную минимальную эффективную дозу для вас с врачом, который назначил вам эти препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уряжения пульса вместр конкора можно применять ивабрадин в дозе 2,5-5-7 мг 2 р/д в зависимости от частоты сердечных сокращений. Конкор помимо уряжения пульса также снижает АД, а ивабрадин нет. Ведите дневник ЧСС, измеряйте утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юльевна, померила пульс после физ нагрузки 160
через 15 мин снижается до 80-90 и долго держится
это нормально ?
возраст 27 лет

Если вы длительно принимали конкор, то резко его отменять нельзя, только постепенно, иначе будет тахикардия или экстрасистолия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юльевна, конкор 2 недели принимала

Симптомы, которые вы описываете, могут быть вследствие приёма психотропных препаратов. Резкая отмена конкора тоже сыграла свою роль . Рекомендую заменить конкор на ивабрадин, после его отмены нежелательных эффект ов не будет

Принятый ответ

Здравствуйте для снижения пульса можно принимать Бравадин 5 мг 2 р в день

Принятый ответ

Добрый вечер
Для снижения пульса принимайте ивабрадин 5 мг утром и 2,5 мг вечером