Почему не проходит температура
6 дней назад проснулась с болью в горле и кашлем. На следующий день поднялась температура 37-38, начала пить амбробене и полоскать горло, три дня сильный кашель и температура. На 4 день начала пить антибиотик. Пью 2 дня температура держится 37 кашель стал переодически отхаркивающим. Не понимаю почему не помогает антибиотик
Здравствуйте, Ульяна.<br />
Всего 2 дня прошло с начала антибиотикотерапии, этого мало для нормализации состояния.
Какие еще лекарственные препараты принимаете?
Добрый день. Мало времени прошло, обычно эффективность смотрят на 3-4 день приема. И хорошо бы, конечно, сдать ОАК и кровь на СРБ, чтобы понимать - нужен ли был он реально. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, горло можно полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день.