Кашель по утрам до рвотного рефлекс
Добрый день, помогите уже не знаем к кому идти, ребёнок постоянно кашляет по утрам иногда аж до рвотных рефлексы, иногда выкашливает зелёную слизь, сдаём анализы вроде не плохие говорят, но почти всегда красное горло и рыхлые миндалины,на улицу выходим на час погулять, вечером тоже обязательно кашель, в больнице выпишут какие нибудь антибиотики попьём хватает максимум на неделю, но утром всеравно кашель, всегда ходим с водой потому что даже если он просто бегает у него иногда начинается кашель, подскажите куда идти с этим
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным ОАК признаков воспалительного процесса нет, кровь спокойная. Анемии и железодефицита нет.
В ОАМ есть повышенный уровень лейкоцитов, белка , повышена плотность, если жалоб со стороны МВС нет, то вероятно это погрешности сбора и недостаточный питьевой режим.
Рекомендую пересдать ОАМ, собрать утром среднюю порцию, предварительно подмыться.
Что касается мазка со слизистых миндалин, то все это представители условно- патогенной микрофлоры, в норме и должны быть на слизистых
Все же рекомендую сдать кал на яйца глист именно методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня для точного исключения гельминтозов
Также по возможности проконсультироваться с аллерголог иммунологом
Сдать кровь на титр IgM и G к микоплазменной и хламидийной инфекции
В целом, кашель- защитная реакция организма, он таким образом очищается от вирусов, бактерий, подавлять его без необходимости не нужно. Обязательно увеличить питьевой режим в течение дня из расчета 30-40 мл/кг в сутки: теплая чистая вода, чаи, морсы, ромашка.
В квартире поддерживать оптимальные условия: температура не выше 21-22 градусов, влажность не ниже 50-60%. Особенно сейчас в отопительный период, для предупреждения пересушивания кожи и слизистых
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов выяснено достаточно большое количество патогенной флоры. Какое то лечение было в связи с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Анализ мочи возможно дефект сбора - рекомендуется пересдать ОАМ.
Рекомендуется сдать кал на яйца гельминтов методом парасеп 3х кратно с интервалом 2 дня.
Сдать общий иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок.
Сдать кровь на антитела М к хламидия, микоплазма пневмония,коклюш и паракоклюш.
Консультация пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи - повышен уровень лейкоцитов, белка. Если жалоб ребенок со стороны мочевыделительной системы не предъявляет, скорее всего это погрешности в сборе
По анализу крови - данных за воспалительный процесс нет.
По мазкам - обнаружена условно патогенная флора, она в норме может присутствовать. Поводом для переживаний нет.
Рекомендую сдать кровь на титр Ig M и G к микоплазменной и хламидийной инфекции, анализ кала методом Парасеп 3х кратно с интервалом в 2-3 дня для исключения гельминтоза. Сдать общий иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оам - есть признаки инфекции или погрешность сбора. Рекомендую пересдать
Оак - анемии нет, воспаления нет, тромбоциты в норме
Мазок - все представители условно патогеннач флора. Тоесть лечить их не нужно
Рекомендую сдать кал на яйца глист трехкратно методом парасеп через 1-2 дня. Для точного исключения гельминтов
Скажите а кровь на микоплазму и хламидии сдавали?
Здравствуйте нет, сказали почему-то не надо, думают что это рефлюкс может такое быть?
В теории да, такое может быть