Консультация терапевта /

Анализ мочи — вопрос №2816421

Добрый день. Болит правый низ живота и часто хожу в туалет. Что это и как лечить? Анализ мочи прикрепила

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Нитриты в моче обнаруживают при воспалительном процессе в мочевыводящих путях
С учетом жалоб на тянущие боли в нижней части живота и частое мочеиспускание не исключаю наличие цистита
В таких случаях рекомендуется прием :
Монурал 3 г однократно на ночь на опорожненный мочевой пузырь
Канефрон 2 драже 3 раза в день 10 дней
Но - шпа 2 таб при болях
Обильное питье
Клиент
Ксения Андреевна, нашла в аптечке фурагин, его можно принимать вместо монурала?
Терапевт
Можно
100 мг 2-3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Ксения Андреевна, спасибо
Терапевт
Пожалуйста
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Для исключения мочекаменной болезни рекомендуется проведение УЗИ почек и мочевого пузыря, моча по Нечипоренко
Нитриты появляются при воспалительных процессах в мочевоводящей системе ( продукт жизнедеятельности при инфекции).
На данный момент рекомендуется увеличить питьевой режим, придерживайтесь гипоксалатовой диеты, принимайте природные уросептики- клюкву,и клюквенный морс, урологические сборы Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
Для снятия болевого синдрома можно принять Дротаверин 2 таблетки ( Но-шпа форте 80 мг 1 таблетка)
Очный осмотр врачом-терапевтом, врачом урологом.
Клиент
Мария Геннадьевна, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы)