Консультация лора /

Стафилококк и клепседия пневмония — вопрос №281645

Здравствуйте!
К какому специалисту можно обратиться для дальнейшего лечения?
Мазок из горла и носа выявил золотистый стафилококк и клебседия пневмания 10^5КОЕ, боли в горле нет, но есть постоянная температура 37.1-37,5. Может ли температура держаться от этих бактерий? Температура держится очень давно, думала из-за мочевого.
Более 3х лет испытываю боли в мочевом и уретре, наблюдалась все это время у уролога, лечили стрептокок группы В - таблетками и инстилляциями, вылечили, сейчас анализы более полугода хорошие (мочи и посев - ничего нет), но боль в уретре сохраняется.
За три года первый раз сдала мазок из горла без направления (во вложении) там много бактерий, откуда они появляются и какие осложнения могут быть если срочно не лечить, тк возможно они у меня очень давно.
К какому специалисту обращаться для лечения? инфекционист, лор? Как обычно это лечится?
Может ли боль в уретре быть связана с этими бактериями что высеялись в горле (несмотря на то что моча хорошая и посев)?

Педиатр
Это лечится фагами. Лечить без разницы, Можно даже у терапевта Лора или у инфекциониста в идеале. Ну для того чтобы лечить, нужно знать чем. А у вас только чувствительность к антибиотикам сделали.не клебсиелла они стафилококк антибиотиков практически не бояться точка Нужно переставать с чувствительностью к фагам. И лечить фагами по чувствительности
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Любовь. Прикрепите, пожалуйста, фото горла. Как у вас дышит нос на данный момент? Есть ли из него выделения, ощущение стекания слизи по задней стенке глотки? Как дела с желудком?
По поводу бактерий: в зависимости от вашего самочувствия их можно пролечить системные или местными антибактериальными средствами. В зеве не так уж много бактерий. Стрептококк вириданс - абсолютно нормальный микроб. Концентрация золотистого стафилококка несколько повышена, но с этим можно справится.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Любовь !
Как часто за последний год Вы болели ангиной ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, не болела ни разу за последние года 3, дискомфорт в горле небольшой есть, но оно не болит и не болело, дискомфорт чуть в ухо отдает
Хирург
Но судя по результату анализа у Вас горло чуть ли не рассадник для различных бактерий ! По видимому стрептококки в Вашем случае не столь сильно влияют на местные ткани (зев , миндалины ), как на внутренние органы (сердце, почки ) ! И безусловно , они являются причиной субфебрильной температуры !
По результату определения чувтвительности к антибиотикам , оба возбудителя высоко чувствительны к антибиотикам группы ЦЕФАЛОСПОРИНОВ !
Необходимо лечение :
- ЦЕФТРИАКСОЕ ПО 1Г. ВНУТРИМЫШЕЧНО, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ ;
- ОБРАБОТКА ГОРЛА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 4 - 5 РАЗ В ДЕНЬ ;
- ТУБУС - КВАРЦ НА ОБЛАСТЬ ГОРЛА 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (Это прогревание, необходимо выполнить в физиотерапевтическом кабинете поликлиники ) .
Хирург
Опечатка : написано, - "ЦЕФТРИАКСОЕ", а необходимо , - "ЦЕФТРИАКСОН" !
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! S.Aureus и Str. Viridans - это представители нормальной флоры,и их лечение зависит от их количества на слизистой:10*5 - это пограничное значение и лечение зависит от наличия жалоб со стороны ЛОР -органов. Клебсиелла- нуждается в лечении, т.к. она может быть причиной воспалительных заболеваний ЛОР-органов, верхних и нижних дыхательных путей.
Учитывая, что Клебсиелла обнаружена в полости носа, то можно рассмотреть местное лечение антибиотиками и бактериофагами
Маловероятно, что именно эти микроорганизмы способствуют рецидивам цистита, но как показывает практика, санация хронических очагов инфекции ЛОР- органов благотворно влияет на состояние мочеполовой системы женщины.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У Вас есть возможность приложить фото горла?