Консультация гинеколога /

Биохимическая беременность — вопрос №2816613

В этом месяце была бхб. были слабоположительные тесты, затем бледнели, в день месячных четко отрицательный. Задержка составила 3 дня. ХГЧ не сдавала. Сейчас обильные выделения, есть небольшие боли. Мне 35, мужу 49. Из истории - 1 роды благополучные. 2 прерывания медикаментозных без показаний. Эндометриоз. Можем ли мы бхб рассматривать как сигнал неблагополучия беременности для нас, учитывая возраст обоих и мой диагноз.

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если это происходит однократно, то это расценивается как случайность, конечно
В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Фемофлор скрин
4. Коагулограмма
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, это как правило однократный эпизод, спокойно планируйте беременность. На наступление беременности дается не более 6 месяцев, при отсутствие наступления рекомендуется обратиться к репродуктологу
Гинеколог
Светлана, здравствуйте, если это было однократно, то это бывает,не переживайте.. При планировании:

1.флюрография 1 раз в год
2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки
3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры
4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения
5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал
6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет)
7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций).
8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия
9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно
10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение 6 мес при условии норм спермограммы , если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.

Удачи Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Однократная биохимическая беременность не требует никакого дополнительного обследования и лечения, спокойно планируйте беременность дальше
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С большой долей вероятности, нет.
Около половины всех беременностей прерываются еще до положительного теста и дня задержки.

Но учитывая возраст супруга, не лишним будет сдать спермограмму. С плохим качеством сперматозоида может быть связано невынашивание беременности. Накануне сдачи половой покой не менее трёх суток, не употреблять алкоголь, не болеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однократное прерывание беременности по типу БХБ не означает, что вы нездоровы.
По некоторым данным, таким образом прерываются до 30-40% беременностей. Если раньше вы трижды благополучно беременели - ничего предпринимать не нужно, ваши репродуктивные возможности в порядке.