Ниша при беремености
Добрый день . Беременность 6-я . Последние месячные 29.11 Половой акт 15 декабря и 21 декабря ХГЧ 04.01- 88,66 06,01- 217,4 08.01-609 11.01-1995 На УЗм плодное яйцо 0,8 см. Поставиди 3-4 недели беременности Шейка 28 Ниша на рубце 10х4 см шов 4 мм В истории беременности 2014 год Анэмбриония 2015 внематочная , трубу сохранили 2017 год кесарево ( клинически узкий таз ) 2019 год роды на 29 неделе ( короткая шейка ) Роды естественные 2023 биохимическая Подскажите какие шансы выносить беременность сейчас ? На сколько опасна ниша на рубце ?
Здравствуйте
Учитывая то, что толщина остаточного миометрия более 2 мм, то шансы на благополучное течение очень высоки
Елена Борисовна, мне назначили утрожестан и Элевит ( уже 4 месяца пью их )
Шейку как я понимаю можно зашить ?
Совершенно верно. До 24й недели, обычно, рекомендуют серкляж в таких случаях.
Здравствуйте, толщина рубца хорошая 4 мм, наличие ниши никак не повлияет. Просто в беременность дополнительно будут следить за состоянием рубца, не переживайте
Здравствуйте, Ирина !
Шансы хорошие , толщина рубца у Вас нормальная , во время беременности будете отслеживать рубец
Анна Александровна, я на счет срока не очень поняла еще. Месячные давно уже были , а срок 3-4 недели ..
Срок Вам поставили по диаметру плодного яйца , все сходится . Точных срок будет на 1 скрининге
Здравствуйте. Не переживайте, толщина хорошая, за вами будут более пристально следить и более часто делать УЗИ, всё в порядке
Екатерина Александровна, соответствует ли плодное яйцо сроку..? Я запуталась как срок считать
Да всё соответствует, Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней, точный срок ставится на Первом скрининге
Екатерина Александровна, шейку наверное надо будет зашивать? Это после 1-го скрининга ?
Принятый ответ
Будут смотреть по ситуации и по обследованию
Здравствуйте
С такими цифрами вероятность положительного исхода
Толщина достаточная