Консультация гинеколога /

Ниша при беремености — вопрос №2816682

Добрый день . Беременность 6-я .
Последние месячные 29.11
Половой акт 15 декабря и 21 декабря
ХГЧ 04.01- 88,66
На УЗм плодное яйцо 0,8 см. Поставиди 3-4 недели беременности
Шейка 28
Ниша на рубце 10х4 см шов 4 мм

В истории беременности 2014 год Анэмбриония
2015 внематочная , трубу сохранили
2017 год кесарево ( клинически узкий таз )
2019 год роды на 29 неделе ( короткая шейка ) Роды естественные
2023 биохимическая
Подскажите какие шансы выносить беременность сейчас ? На сколько опасна ниша на рубце ?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая то, что толщина остаточного миометрия более 2 мм, то шансы на благополучное течение очень высоки
Клиент
Елена Борисовна, мне назначили утрожестан и Элевит ( уже 4 месяца пью их )
Шейку как я понимаю можно зашить ?

Акушер, Гинеколог
Совершенно верно. До 24й недели, обычно, рекомендуют серкляж в таких случаях.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, толщина рубца хорошая 4 мм, наличие ниши никак не повлияет. Просто в беременность дополнительно будут следить за состоянием рубца, не переживайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ирина !
Шансы хорошие , толщина рубца у Вас нормальная , во время беременности будете отслеживать рубец
Клиент
Анна Александровна, я на счет срока не очень поняла еще. Месячные давно уже были , а срок 3-4 недели ..
Гинеколог, Акушер
Срок Вам поставили по диаметру плодного яйца , все сходится . Точных срок будет на 1 скрининге
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, толщина хорошая, за вами будут более пристально следить и более часто делать УЗИ, всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, соответствует ли плодное яйцо сроку..? Я запуталась как срок считать
Гинеколог
Да всё соответствует, Пройдите УЗИ в динамике через 10 дней, точный срок ставится на Первом скрининге
Клиент
Екатерина Александровна, шейку наверное надо будет зашивать? Это после 1-го скрининга ?
Гинеколог
Будут смотреть по ситуации и по обследованию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С такими цифрами вероятность положительного исхода
Толщина достаточная