Расстройство вегетососудистой нервной системы

Здравствуйте! Года три назад после сильного эмоционального переживания, которому предшествовали длительные нервные напряжения, появилась аллергическая реакция в виде крапивнице, на руках и шее. После обращения к специалисту и пройденному курсу лечения, до сегодняшнего момента после каких то эмоциональных переживаниях, в основном негативных и волнительных, появляются красные пятна на шее и в области декольте. Это приносит сильнейший дискомфорт, поскольку собеседник обращает на это внимание и понимает, что меня волнует наша беседа. Еще у меня продолжительное время чувство кома в горле. Невролог говорит идти к лору, лор говорит идти к неврологу.

Вам необходима консультация психоневролога,на мой взгляд,который подберет вам необходимое лечение,возможно,психотерапия для выявления глубинной причины.

Здравствуйте!
1) По описанию можно предположить, что у Вас психосоматическое расстройство;
2) Вам нужен курс психотерапевтического лечения для решения имеющейся проблема;
3) Необходимо обратиться к специалистам (психолог или врач-психотерапевт) для более полного понимания Вашей проблемы;
4) Консультации можно проводить и в режиме видеосвязи с помощью SkYPE, ZOOM

Действует принципе конфиденциальности!

Будьте здоровы!