Большой показатель по АТ к териопероксидазе
Здравствуйте. Большой показатель по АТ к териопероксидазе 491 МЕ/МЛ, у мамы 67 лет. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, дополнительно❓ врач прописал пить Эутирокс 1т/д., к вечеру поднимается давление.
Здравствуйте.
Повышение антител не является показанием к терапии тироксином.
Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д.
Здравствуйте, Наталия Владимировна. Спасибо большое Вам, за то что откликнулись.
Т4 сводный результат 13 ПМОЛЬ/Л
Тиреотропный гормон результат С14 МКМЕ/МЛ вот эти данные ещё есть в анализе.
если ТТг 14 - то это гипотиреоз, функция железы снижена и эутирокс назначен верно. Какую дозировку принимаете?
Наталия Владимировна, 50 мкг
Наталия Владимировна, подскажите пожалуйста, какие нибудь дополнительные анализы нужно сдать?
50 мкг минимальная дозировка. обычно ее хорошо переносят. Проконтролируйте ТТГ через 2 месяца повторно для подбора дозировки.
Дополнительно сдать кровь на ферритин и витамин Д.
По поводу повышения давления обратиться к кардиологу.