Ожог у ребенка

Добрый день, ребенок 11 лет обжогся паром . Первая помощь , Пантенол . Сегодня 2 ой день. Незначительная болезненность. Посоветуйте пожалуйста как лечить ?

Нет
11 лет

Добрый день! На фото ожог 1 степени. По фото эпидермис не сошел (но может через несколько дней сойти). Рекомендую повязки мазью левомеколь 1 раз в день, обильное питье, возвышенное положение конечности лежа, не укрывать место ожога.

Здравствуйте. Мазь Стирает наносить 3 раза в сутки на пораженное место 7 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обрабатывайте область ожога водным раствором хлоргексидина или мирамистина, далее мазь левомеколь. Держать открыто дома можно, при выходе можно забинтовать.
Черное пятно это отслоившийся эпидермис, он потихоньку сойдет ( как кожа при загаре). Избегать дополнительной травматизации. Внутрь 1 раз в день нурофен 200мг 3 дня.
Будьте здоровы!

Шахин Гаджиевич, сп

Шахин Гаджиевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ожог выглядит хорошо. Если есть болезненность рекомендуется давать Нурофен ситуационно при необходимости не превышая суточную дозу.
На область ожога обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь 3-5 дней, после можно обрабатывать раствором Бетадин до полного заживления раны.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо.