Консультация гинеколога /

Обильные месячные. 5 месяцев после родов. — вопрос №2819326

4 роды. Рожала сама, осложнений никаких не было. Полтора месяца спустя была у гинеколога на осмотре, сдавала анализы. Было воспаление шейки матки (хронический цервицит), лечили местно метромиконом. Никаких проблем по ощущениям не было.
На третий месяц после родов было что то похожее на первую менструацию, не обильно и мало по времени, дня 4. Затем спустя 24 дня снова менструация, но уже поболее выделения. И вот спустя 24 дня пришел цикл, первый день организм "раскачивался", а вот сегодня выделения как никогда обильны, что собственно меня и тревожит. Болей никаких нет.
До этого делалось узи, все было хорошо, никаких нареканий.
Половая жизнь с 18 лет, операций не было, выкидышей не было.
Из хронического это цервицит.
Все беременности протекали без осложнений. Мне 34 года. Эндометриоза не наблюдалось.Ребенок полностью на ГВ.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический цервицит,гипотиреоз(принимаю эутирокс 50мг.)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если обычная прокладка наполняется менее, чем за 2 часа, то необходимо обратиться в стационар. Если нет, тогда необходимо выполнить УЗИ и исходя из его результатов делать выводы. Такое бывает после родов, пока цикл ещё не установился.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, сейчас у вас восстановительный период после родов. Цикл и хорактер выделений может отличаться от обычных. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня. Проведите узи контроль на 5-7 дмц . Кровотечение это полная прокладка каждый час, тогда нужно будет проехать в гинекологическое отделение. Будьте здоровы ?
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сейчас идет восстановительный период, тем более, вы на гв, поэтому цикл будет идти по разному
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ранние после родов (на 3-ем месяце) менструации не есть хорошо, так как инволюция матки в послеродовом периоде идет 3 и более месяцев . Не успела .
Поэтому нарушенный цикл и обильные .
Вы можете начать применять Лактинет - гестагенный контрацептив ( применяемый на фоне ГВ). Он антипролиферативно действует на эндометрий. Со временем месячные на его фоне будут с тенденцией к скудным.
Акушер, Гинеколог
Начать применять Лактинет рекомендуется с 1-5й дни мерструации. Либо, если продолжаются кровянистые выделения , то с любого дня.
Чем быстрее начнёте , тем быстрее будет устанавливаться контроль над циклом.
Акушер, Гинеколог
Принимается без интервалов 28+28+28+… по 1 таб ежедневно. Как контрацептивный препарат.
Он, собственно , и есть контрацептивный , но примеряемый на фоне лактации.
Есть ещё очень действенный метод - Импланон. Подкожный имплант на 3 года . Устанавливаю его пациенткам с 2013 года. Отличное средство