Частые болезни

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов на вирус Эпштейна-Барр: anti-HSV (1 и 2 типа) IgG положительный, anti-HSV (1 и 2 типа) IgM отрицательный, anti-EBV IgG EBNA (яд. бел) 195,7 ед/мл, Anti-EBV IgM-VCA (кап. бел) отрицательный, anti-EBV IgG-VCA (кап. бел) положительный (сдала по рекомендации терапевта, так как постоянно/непрерывно болею ОРВИ с сентября 2024 по настоящее время).

Хронический тонзилит
42 года

Здравствуйте! Представленные вами результаты свидетельствуют о том, что вы когда-то были инфицированы вирусом простого герпеса и вирусом Эпштейна-Барр. После инфицирования эти вирусы остаются в организме пожизненно. Данных за активацию этих вирусов в настоящее время нет, поэтому связывать с ними ваши жалобы нельзя