Как сдать на пролактин и сделать узи при отсутствии менструации
Поставлена в очередь на эко. Положено сдавать каждые три месяца анализ на пролактин и делать узи. Обнаружена киста. Назначили визану. Пропала менструация. Пролактин нужно сдавать на 3-5 день цикла, узи 5-9 день цикла. Не понимаю теперь, как высчитать, когда сдавать это всё
Здравствуйте, сколько дней у вас уже задержка?
Обычно цикл регулярный?
Обычно ходят в первые числа месяца, с 2 или с 4 числа. Сейчас уже 24 число. Обычно цикл ее регулярный, приходилось пить цикловиту
Принятый ответ
Доброе утро. Спасибо за ответ
Отсутствие менструаций на фоне приема визанны возможно, это побочное действие
УЗИ можно выполнить в любой день
А если сдавать пролактин, тогда нужно отменить препарат дождаться менструацию и на 2-5 день сдать пролактин
Здравствуйте.
Да, на фоне Визанны,в основном,всегда блокируется овуляция.
Выход только один - если это возможно,отменять препарат,сдавать анализ. УЗИ ОМТ можно и на фоне приема препарата выполнить.
Пока невозможно отменить. Врач назначила пока на 3 месяца. Сказала при необходимости на 6 месяцев продлит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ выполните в любой день
Пролактин при отмене препарата через 3 недели