Добрый день ,на половых губах два дня назад с одной стороны наружный два красных прыщика , когда была в душе мощно из собрала , потому что они были болезненные , обработала йодом и судокремом , больно только при дотрагивании , зудит немного и очень кратковременно только после мочеиспускании когда туда попадет , сегодня третий день , чувствуются бугорки и есть немного покраснение может быть немножко сухая кожа но думаю от того что я целый день очень часто хожу в туалет и натираю бумагой , больше ничего такого ,чувствую себя хорошо , очень переживают не герпис ли это , беременность 31 неделя, в первом триместре сдавала мазки все было хорошо , через 5 дней мазки опять , можно будет , во внутрь не попадет ничего , начиталась в интернете что герпес в 3 триместре очень опасен , очень переживаю за ребенка , не нахожу себе места , скажите пожалуйста если это герпис и первый раз , на сколько это опасно до ребенка и что делать ?
Сейчас по фото сложно что-то сказать, может стоит сдать анализ крови на вирус герпеса 1,2 типа иммуноглобин М, чтобы понимать данный процесс сейчас в стадии обострения или нет.
Сдала анализ крови,результаты будут в течении трех дней ,теперь переживаю как защитить ребенка ,а не знаю есть у меня антитела или нет ,какие-то прыщики появлялись и проходили ,я не обращала внимание ,но так как сейчас беременна обращаю на все внимание ,в первом триместре мазок хороший
Сдала анализ крови ,результат в течении трех дней ,переживаю как защитить ребенка ,я не знаю есть у меня антитела или нет ,какие-то прыщики появлялись и проходили ,я не обращала внимание ,но так как сейчас беременна обращаю на все внимание ,в первом триместре мазок хороший, если будут брать мазок не занесут это во внутрь или подождать пока пройдет ? Зовираксом можно пользоваться ? В инструкции противопоказания
Здравствуйте, по описанию действительно герпес.<br /><br />При рецидивирующем генитальном герпесе, начиная с 36 недель и до дня родов, должна назначаться противорецидивная терапия<br /><br />Лечение уменьшает продолжительность герпетических высыпаний, тяжесть симптомов и активного вирусного выделения, а также снижает риски возникновения осложнений. <br />Если первичный герпес возник в 34 недели беременности и более, роды возможны только путем кесарева сечения. Рожать самостоятельно, увы, не получится: крайне высокие риски заражения плода.<br />Если это ваш первичный эпизод, то план родов пока естественный, рекомендую использовать противоререцидивную терапию, чтобы не было повторения ситуации и план родов не изменился .
Противорецидивная : Валацикловир по 1 таб (500 мг) один раз в день до самих родов
Добрый вечер, да очень похоже на генитальный герпес, однако точно скажет только анализ крови. В любом случае можете мазать местно ацикловир мазью, если очень болезненна эта область, можно сбрызнуть лидокаином.