Рисперидон при аутизме
Здравствуйте, ребенку 5 лет РАС назначили рисперидон первую неделю 0.5 на ночь, со второй недели добавить 0.5 утром, вот уже как 3 день пьем и утром и вечером и у ребенка ночью была рвота, с утра выпил лекарство с одним йогуртом и после обеда, когда снова поел началась рвота, может ли быть это реакцией на рисперидон? Может стоит отменить? Ребенок сейчас болеет, у него кашель, думала что рвота из-за кашля, но у нас такого не было никогда, да и кашель не настолько сильный, чтобы вызвать рвоту. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше отменить препарат и дождаться когда ОРВИ пройдет
Алена Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр сервиса.
На фоне острого заболевания нежелательно наращивать дозы нейролептика.
Думаю, что на время лучше препарат отменить совсем, а в дальнейшем вернуться снова к его приему, только дозировку наращивать медленнее, по 0,25 в неделю, чтобы уменьшить вероятность неприятных эффектов адаптации.
Нелли Владимировна, спасибо большое!