Обмякла во сне и не дышала
Здравствуйте! У меня паника. Ребенку 2 месяца. Два раза уже меня напугала. Оба раза ночью трогаю ее, а она не дышет, обмякшая, потрясла чуть-чуть, она зашевелилась. Что это может быть?
Здравствуйте. Может быть ребёнок тихо дышал? Для проверки дыхания нужно поднести зеркальце к носу, к ноздрям на минуту, при дыхании зеркало запотеет.
Ольга, сегодня положила ее рядом с собой на ночь. Повторилось все. Во сне почувствовала, что она дернулась 2 раза. Проснулась, взяла ее на руки, а она обмякла, испугалась. Ни зеркало не приложила, ни дыхание не прослушала
Принятый ответ
Покажите неврологу-идеально сделать сомнография-диагностика нарушения сна.
Если кажется, что не дышит - еаклонитесь ухом прямо к носу ребенка. Если за 10 сек не услышите ни одного вдоха - теребите и вызывайте скорую. Обследоваться.
Если эпизодов таких не заметите больше, то к неврологу в поликлинику все равно идти. Нужно сделать узи головного мозга, ээг. Сдать анализы. Не ищите диагнозы сами и на сайте. Ребенок маленький. Любая болезнь быстро прогрессирует.
Если ребенок дышит, когды вы наклонитесь к нему, сосчитайте, сколтко дыханий за 1 пооную минуту. Если 30-45 в мин, то это норма.
Ребенок доношенный?
Добрый день! Кесарево в 38 недель.
Зоя, как-то не до этого было. В панике я ее на руки взяла, а она вся обвисла, тормощить начала, она ручкой задвигала, потом всем тельцем зашевелилась.
Посетите невролога все таки. Нужно исключить судороги, ночные апноэ. Можно взять на прокат пульсоксиметр. Повключить ночами. Нужно сделать узи головы.
Зоя, спасибо за ответ!!! Воспользуюсь им.
Зоя, сегодня положила ее рядом с собой на ночь. Повторилось все. Во сне почувствовала, что она дернулась 2 раза. Проснулась, взяла ее на руки, а она обмякла, испугалась. Ни зеркало не приложила, ни дыхание не прослушала.
Здравствуйте.
У ребёнка менялся цвет лица ?
Эдвард, здравствуйте! Это ночью было.
В эту ночь повторялись выше указанные жалобы ?
Эдвард, нет, не было.
У нее еще проявляется такое как рвотный рефлекс. Знакомая, сказала, что у ее дочки было такое, врачи сказали, что какой-то внутренний язычек длинный.
Эдвард, сегодня положила ее рядом с собой на ночь. Повторилось все. Во сне почувствовала, что она дернулась 2 раза. Проснулась, взяла ее на руки, а она обмякла, испугалась. Ни зеркало не приложила, ни дыхание не прослушала.
Как у ребёнка дышит носик?
Эдвард, вообще хорошо дышет. Грудь даю она через нос дышет, но бывают похрюкивания, как будто не может через нос дышать.
Эдвард, сам носик чистый, выделений нет ни каких.
Рекомендован очный осмотр невролога ( провести дополнительное обследование)
Хорошо. Спасибо)))
Принятый ответ
Здоровье Вам и ребенку
Вам всего хорошего)))
Добрый день .Понаблюдайте за ребенком во время сна.Поднесите зеркальце , чтобы узнать дышит или нет, посмотрите за поведением(не запрокидывает ли головку,нет ли мышечных подёргиваний ,не изменяется цвет кожных покровов.).Если что-нибудь вам не понравится , Срочно вызывайте скорую и едьте в больницу.
Здравствуйте! Слушайте дыхание, смотрите по зеркальцу. Желательно пройти ЭЭГ нсг , очный осмотр невролога
Здравствуйте! Возможно малышка так тихо дышит,что со стороны не заметно.Наклонитесь низко к ребёнку и слушайте дыхание,оцените цвет кожи,при отсутствии кислорода кожа сразу бледнеет и синеет.
Покажитесь неврологу!
При повторении ситуации вызывайте скорую.Врачи посмотрят и оценят состояние ребенка
Здравствуйте. Ребёнок маленький, позвоните в скорую, спросите где сегодня принимают детей с неврологией, съездите и покажитесь врачу очно
Есть понятия дыхательной аритмии. Любой человек не дышит как часы, это не механизм. Какая-то эмоциональная окраска в сновидениях обычно дает какие-то задержки дыхания. Поэтому, если вы боитесь что ваш ребенок не дышит поднесите ко рту зеркальце или приложить ухо к груди. Дыхание во сне не всегда ритмичная.
Доброе утро. Когда ребенок спит внимательно ухом послушайте дыхание, поднесите зеркальце. Посчитайте сколько дыхательных движений у ребенка за минуту. Если меньше 1 вдоха за 10 секунд необходимо вызвать скорую. В плановом порядке осмотр невролога, НСГ( УЗИ головного мозга).
Есть синдром апноэ во сне - но сомневаюсь что это у вас.
Скорее всего вы просто не распознали что ребёнок тихо дышит.
Евгений, сегодня положила ее рядом с собой на ночь. Повторилось все. Во сне почувствовала, что она дернулась 2 раза. Проснулась, взяла ее на руки, а она обмякла, испугалась. Ни зеркало не приложила, ни дыхание не прослушала
Здравствуйте,Алена. Возможно, вы не рассмотрели не услышали дыхание малыша. Дыхание не всегда бывает активным у любого человека. Возможно было небольшое апноэ. Необходим очный осмотр невролога для уточнения состояния ребенка.
Фавзия, сегодня положила ее рядом с собой на ночь. Повторилось все. Во сне почувствовала, что она дернулась 2 раза. Проснулась, взяла ее на руки, а она обмякла, испугалась. Ни зеркало не приложила, ни дыхание не прослушала.
Принятый ответ
Алена, обязательно очный осмотр невролога
Здравствуйте! Алена, такое впервые с ребенком? Снимите пжлст и пришлите на почту(указана в профиле).
Здравствуйте может быть патологии мозга или нейроинфекции
Здравствуйте. Рекомендую консультацию детского невролога ОЧНО.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если такие состояния повторяются, необходимо сделать УЗИ гол.мозга и ЭЭГ мониторинг сна и бодрствования и показаться детскому неврологу очно. Вообще у малышей бывает такой крепкий сон.
Юлия, я такого у старших не замечала.
сегодня положила ее рядом с собой на ночь. Повторилось все. Во сне почувствовала, что она дернулась 2 раза. Проснулась, взяла ее на руки, а она обмякла, испугалась. Ни зеркало не приложила, ни дыхание не прослушала