Высыпания на ногах
Здравствуйте! Уже на протяжение больше года появляются маленькие высыпания на ногах(фото приложила) не могу понять с чем это связано. Могут появляться на обеих ногах, и бывают разных размеров. Перед появлением ноги всегда чешутся. Мажу канизон плюсом и всё проходит. Что это может быть? Может ли быть это аллергия? Например на пену для бритья. Что посоветуете(мазь/анализы)?
Принятый ответ
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть .
Зиярат, подскажите пожалуйста от сухости помогут например крема для тела после бритья?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, бритье
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, бритья, средств для бритья и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, крем для увлажнение использовать только в течение лечения или потом тоже можно?
Можно использовать и потом тоже, ограничений по времени в его использовании нет.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Данные высыпания похожи на проявления контактно-раздражительного дерматита. Оно могло возникнуть вследствие бритья кожи с использованием пенообразующих средств или других средств для бритья. Также раздражение может быть вызвано контактом с бритвой, поскольку лезвия часто содержат примеси металлов, включая никель, на который у некоторых людей может возникать реакция.
В данной ситуации можно рассмотреть альтернативные методы эпиляции, например, шугаринг, или временно отказаться от бритья ног. Понаблюдать. Для лечения использовать мазь Комфодерм коротким курсом (5–7 дней, на ночь). Также важно восстановить защитный барьер кожи с помощью эмолентов: бальзам липобейз, крем лакри или крем Белобаза (без цинка) после каждого контакта с водой и в течение дня.
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте