Расшифровка результатов анализов

Добрый день, 13-ая неделя беременности. Взяли анализы. Прошу прокомментировать результаты, какие есть заболевания и как проходить лечение? Насколько это опасно при беременности?

Добрый день, есть ли у вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, нет

Здравствуйте!
Есть ли у вас жалобы на самочувствие (выделения/дискомфорт)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, нет

В анализе указано наличие микоплазмы гениталиум - это инфекция, которая относится к ИППП.
В таких случаях при беременности дерматовенерологи могут рекомендовать вильпрафен (джозамицин) по 500 мг 3 раза в день 10 дней ИЛИ азитромицин азитромицин 500 мг внутрь в первый день, далее по 250 мг в день в течение 4 дней.
Половому партнёру тоже обычно рекомендуют обратиться к дерматовенерологу для назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что означает に

Заключение
Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют дисбиозу неуточненной этиологии.

При отсутствии жалоб это может ничего не значить и не требовать лечения.

по данным ПЦР выявлена микоплазма гениталиум-это половая инфекция и требует обязательного лечения совместно с половым партнером, так как может вызывать осложнения.
Рекомендации по лечению:
Вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней
Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что означает に

Заключение

это означает нарушение микрофлоры за счет половой инфекции

Здравствуйте. У вас обнаружена инфекция передающаяся половым путём, лечение нужно вам и вашему половому партнёру, Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, во время лечения половой покой, контроль излеченность через 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, насколько она опасна при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что значит に

Заключение

Эта инфекция передающаяся половым путём, поэтому Она опасна и её лечить Нужно обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вильпрофена нет в аптеках, на что можно заменить?

Азитромицин 500 мг первый день, затем по 250 мг 1р в день 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он безопасен для ребенка?

Принятый ответ

Да конечнр