Транексам при месячных
Здравствуйте! В связи с обильными месячными начала принимать Транексам. Пропила один день две таблетки три раза в день и ночью месячные прекратились совсем. Скажите, пожалуйста, это опасно? Могут ли быть какие то серьёзные последствия и можно ли как то их избежать?
Принятый ответ
Нина, добрый день! Если принимать Транексам при месячных, никаких побочных эффектов не будет, не переживайте! Просто Вы сразу начали приём с очень ударной дозы, вот менструация и прекратилась. Прекратите приём транексама
Илона, спасибо большое!
Обращайтесь! Не болейте!)
Илона, скажите, пожалуйста, продолжаться ли месячные, если я прекратила приём Транексам?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не будет, если принимать транексам при обильных месячных.
Всё будет хорошо.
Но если у вас действительно все время обильные месячные, то лучше дообследоваться и назначить адекватное лечение на постоянной основе.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего не будет , прекратились месячные так как транексам кровоостанавливающий. Если месячные у вас всегда обильные , вам лучше сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла и Узи малого таза на 5-8 день цикла
Галимат,скажите, пожалуйста, продолжаться ли месячные, если я прекратила приём Транексам?
Нет , месячные у вас скорее на следующем цикле начнутся.
Галимат, а не будет никаких последствий, от того, что вдруг не вся кровь вышла, в интернете написано, что она может скопится и привести к серьёзному воспаление, если не выйдет?
Нет ничего не будет , вы же не постоянно так делаете , а один раз сделали , не переживайте , в следующем цикле все выйдет
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно принимать транексам при обильных месячных, лучше обследуйтесь и начните лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина! Когда началась Менструация? Прокладка наполнялась за 2 часа?
Ольга, да, примерно за 2 часа
Ольга, менструация началась два дня назад. Сегодня должен был быть третий день
Транексам сейчас отмените, если эндометрий не весь отслоился менструация продолжится. На 5 день цикла, то есть в понедельник, очень желательно сделать УЗИ, дальше по результатам. Не волнуйтесь! Ничего критичного не случилось, организму Вы не навредили.
Ольга, спасибо большое!
Здравствуйте. Вы себе не навредили, но месячные ещё могут продолжится, пока транексам больше не принимайте, с 20 по 23 постарайтесь попасть на УЗИ органов малого таза, если месячные только в этом цикле были такие обильные, то необходимо исключить патологию эндометрия, полип.
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Обратитесь к гинекологу для очного осмотра и сделайте УЗИ малого таза, чтобы разобраться с причиной обильные менструаций.
Также необходимо дообследоваться в плане анемии и нарушения в системе гемостаза
Рекомендую прекратить приём ,такой дозировкой вы вообще остановите менструацию .