Консультация гинеколога /

Транексам при месячных — вопрос №282180

Здравствуйте! В связи с обильными месячными начала принимать Транексам. Пропила один день две таблетки три раза в день и ночью месячные прекратились совсем. Скажите, пожалуйста, это опасно? Могут ли быть какие то серьёзные последствия и можно ли как то их избежать?

Акушер, Гинеколог
Нина, добрый день! Если принимать Транексам при месячных, никаких побочных эффектов не будет, не переживайте! Просто Вы сразу начали приём с очень ударной дозы, вот менструация и прекратилась. Прекратите приём транексама
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое!

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Не болейте!)
Клиент
Илона, скажите, пожалуйста, продолжаться ли месячные, если я прекратила приём Транексам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не будет, если принимать транексам при обильных месячных.
Всё будет хорошо.
Но если у вас действительно все время обильные месячные, то лучше дообследоваться и назначить адекватное лечение на постоянной основе.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не будет , прекратились месячные так как транексам кровоостанавливающий. Если месячные у вас всегда обильные , вам лучше сдать на половые гормоны на 3-5 день цикла и Узи малого таза на 5-8 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Галимат,скажите, пожалуйста, продолжаться ли месячные, если я прекратила приём Транексам?
Акушер, Гинеколог
Нет , месячные у вас скорее на следующем цикле начнутся.
Клиент
Галимат, а не будет никаких последствий, от того, что вдруг не вся кровь вышла, в интернете написано, что она может скопится и привести к серьёзному воспаление, если не выйдет?
Акушер, Гинеколог
Нет ничего не будет , вы же не постоянно так делаете , а один раз сделали , не переживайте , в следующем цикле все выйдет
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно принимать транексам при обильных месячных, лучше обследуйтесь и начните лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина! Когда началась Менструация? Прокладка наполнялась за 2 часа?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, примерно за 2 часа
Клиент
Ольга, менструация началась два дня назад. Сегодня должен был быть третий день
Акушер, Гинеколог
Транексам сейчас отмените, если эндометрий не весь отслоился менструация продолжится. На 5 день цикла, то есть в понедельник, очень желательно сделать УЗИ, дальше по результатам. Не волнуйтесь! Ничего критичного не случилось, организму Вы не навредили.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы себе не навредили, но месячные ещё могут продолжится, пока транексам больше не принимайте, с 20 по 23 постарайтесь попасть на УЗИ органов малого таза, если месячные только в этом цикле были такие обильные, то необходимо исключить патологию эндометрия, полип.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Обратитесь к гинекологу для очного осмотра и сделайте УЗИ малого таза, чтобы разобраться с причиной обильные менструаций.
Также необходимо дообследоваться в плане анемии и нарушения в системе гемостаза
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рекомендую прекратить приём ,такой дозировкой вы вообще остановите менструацию .