Моноциты повышены

В КАК повышен уровень моноцитов. 12.8. У меня 1-2 недели беременности. Что значит? что нужно сдавать? с чем связано? ТТГ 1.80; Гомоцистеин 9.34 нормальные ли это показатели? какие витамины нужно принимать? какие рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина! Прикрепите бланк анализа крови. Аллергии нет? Беременность первая? Сейчас принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки и йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки. Когда Менструация началась последний раз? По ТТГ и гомоцистеину отклонений нет.

Ольга, фолиевую принимаю. беременность первая . последние месячные начались 14.06

На 26.07-27.07 можно запланировать УЗИ, чтобы убедиться что плодное яйцо в матке, есть эмбрион и сердцебиение. По Менструации срок беременности у Вас 5 недель.

Высокий гемоглобин, беременной женщине нужно стремиться к гемоглобину 110, обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день. Повышение моноцитов незначительное, не повод для волнений, может быть реакцией организма на беременность, следствием аллергических реакций, глистных инвазий. Пересдать полный анализ крови с формулой через 2 недели, по динамике показателей делать выводы. Воду обязательно начинать пить, если 2 литра в день не выпиваете.

Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Поводов для волнений нет. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте ! ТТГ и гомоцистеин в норме. Моноциты незначительно повышено, обычно наблюдается при воспалительных процессах(например, при простуде, глистные инвазии, при токсикозе во время беременности , организм отреагировал как реакция на беременность ) . Вам надо повторно сдать анализ крови через 14 дней в динамике. Переживать не стоит, страшного ничего нет. Принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день , йодомарин 200 мкг. В 6 недель запланируйте УЗИ малого таза. А вы ХГЧ сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. Отклонение незначительное,ничего страшного в этом нет.
ТТГ нормальный, глмоцистеин на самом деле неинформативен, но он тоже в норме.
Из препаратов :обязательно фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки, йод 200 - 250 мкг в сутки, можно сразу пить поливитамины, где они содержатся. Если йода в поливитаминах меньше, то добавляйте отдельно йод.
Желательно пить витамин Д в профилактической дозе 1000 (обычно 2 капли по 500).
Из анализов - сдать ещё кровь на ферритин и СРБ, чтобы исключить дефицит железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. По анализам крови все хорошо. То, что моноциты по анализу чуть повышены это не повод волноваться. Отклонение незначительное от указанных в бланке возможно в норме. Весь 1 триместр беременности принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг и йодомарин 200 мг, либо поливитамны Фемибион 1 или Элевит планирование. Побольше гуляйте, употребляйте свежие фрукты и овощи. Легкой Вам беременности!