Сыпь у грудничка — вопрос №2822541
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 6,5 месяцев, на гв, с 6 месяцев начали прикорм (пюре брокколи, кабачка, цветной капусты, гречневая каша, овсяная каша). На 3 день прикорма безмолочной овсяной кашей ( в этот же день дали пол чайной ложки пюре из груши) появились высыпания, сильнее на груди, также на локтевых и коленных сгибах, меньше на спине. Мать на безмолочной диете, новых продуктов не ела. Также в первый день высыпаний ребёнку после продолжительного перерыва возобновила прием витамина д. Высыпания второй день, мажу эмолентом, сегодня дала зодак. Похожи ли высыпания на пищевую аллергию? Может ли быть такая реакция на витамин Д? Что для излечения стоит еще предпринять?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!