Не понятные боли

Здравствуйте. Уже больше года раз в месяц, иногда чаще беспокоят не понятные то ли боли, то ли спазмы. Болят уши, в районе лопаток и груди. Бросает в жар и иногда тошнит. Примерно это длится минут 5-10. Ранее у меня были такие спазмы из-за ахалазии пищевода, но всегда после стакана воды отпускало, а тут ничего не помогает. Что это может быть, к какому врачу обратиться?

ЖКБ, ахалазия, удален желчный пузырь и щетовидка.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на рефлюксы при ГЭРБ. Стоит сделать ФГДС, а также сдать кровь на ТТГ, Т3, т4, в какой дозировке Вы сейчас принимаете препараты для щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита, эутирокс принимаю один день 175, другой 150 в ноябре ТТГ 0,24, Т4 свободный 25.23. ФГДС делала 3 года назад, было всё хорошо. Конечно за это время могло что изменится.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ответ дополню

Есть при этом боль в шее, бол в междопаточной области усиливается при наклонах, поворотах, при нажатии на место боли ? Что-нибудь ещё пробовали принимать, если да, то что помогло и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Димитрий Витальевич, нет, боль не усиливается. Принимать ничего не пробовала.

Рекомендуется переделать фгдс, далее у вас больше данных за мышечно-тонический синдром, в таких случаях рекомендуется тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир на место боли 3-5 в день 14 дн

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Cкажите пожалуйста какие-то препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, эутирокс 150/175 и КОК

Скажите а КОК как давно принимаете?

И как он называет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, года 4. Пила разные, на данный момент Эстеретта.

Описанные Вами симптомы возможны на фоне приёма Эстеретта, рекомендую Вам обратиться к Врачу-геникологу который Вам его назначал для замены и коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, эстеретту я пью второй месяц только, а боли больше года появляются.

В таком случае консультация Врача-гастроэнтеролога , ФГДС для оценки состояния пищевода и желудка, УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день!
Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
Пройти узи органов брюшной полости, и особенно важно ФГДС.
С уважением!