Розовые выделения на 5 неделе и 3 дня
Здравствуйте, сегодня была на плановом узи, плодное яйцо 5.7 мм, ничего подозрительного не обнаружили, пришла домой и обнаружила на нижнем белье розовые выделения. Нужно ли вызвать скорую? Очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие выделения расцениваются как угроза прерывания беременности, желательно вызвать СМП, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Понаблюдайте за состоянием. Если выделения усиляться, будет выделяться яркая/алая кровь , тогда нужно вызвать смп.
На данный момент ничего страшного нет. С большей вероятностью, это шеечные выделения после узи.
Принятый ответ
Добрый лень.
Это нормальные выделения для этой ситуации.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности становится в 2-4 раза обильнее и темнее. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения будут повторяться или усилятся могут рекомендовать препараты прогестерона типа Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ, оценить как развивается беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при угрозе. Примите 4 таблетки Дюфастона с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, сегодня тоже примите
Асиет Шихамовна, а если дома есть утрожестан, его в какой дозировке лучше принять?
Его лучше вагинально 200мг 3р.день