Двухмесячный ребёнок взвизгивает и плачет сразу после кормления
Добрый день! Грудной ребенок на ИВ сразу после кормления( когда вытаскиваю бутылочку ) резко вскрикивает и кричит, успокаивается достаточно быстро, в течение пары минут. Раньше такого не было , всегда был расслаблен и полусонный после еды . Это длится уже больше месяца Подскажите, что это может быть, возможно нужно показать ребёнка какому либо врачу ? Вес 6 кг на данный момент ,(. При рождении был 4080) ест хорошо, в среднем за кормление съедает 150 мл смеси, смесь сейчас малютка . Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед кормлением на животик выкладываете? Это хорошо помогает убрать воздух и укрепить мышцы и профилактировать срыгивание. Нет ли в ротовой полости ранок, пятен?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день. Малыш засыпает к концу кормления?
Вот когда кричит не засыпает, только после ого, как покачаешь еще после кормления.
Иногда засыпает , когда не кричит.
После кормления носите на руках или укладываете в кровать?
После кормления ношу наклонно+ раньше столбиком, сейчас очень болят руки, просто накдонно ношу минут 15
Возможно , ребенку что-то не нравится
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию похоже на младенческую дисхезию, когда ребенок не может расслабить тазовое дно и покакать.
Как у ребенка с стулом?
Какает раз в день , иногда раз в два дня , выходит сразу все что скопилось, очень много
Стул жидкий
Сколько ребенку месяцев?
2 месяца, 29 января 3 будет
Возможно какая-то колика возникает.
На этой смеси с рождения? не меняли?
Да, с рождения
Смесь сменили но уже после почалеоия того симптома
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сможете прикрепить видео?
(Скинуть в комментарии ссылку на Яндекс диск)
Принятый ответ
Добрый день!
Резкие вскрики и крики у грудного ребенка после кормления могут быть вызваны несколькими причинами: возможно, ребенок испытывает дискомфорт от переедания или избыточного газа в животике. Попробуйте после кормления поддерживать его в вертикальном положении, чтобы помочь ему отрыгнуть.
Если смесь слишком горячая или холодная, это может также вызывать дискомфорт. Убедитесь, что она комфортной температуры.
Ребенок может быть более чувствителен к окружающей обстановке. Попробуйте создать спокойную атмосферу во время кормления.
Колики, запоры или другие проблемы с пищеварением могут быть причиной. Обратите внимание на регулярность стула и характер криков.