Передача вич

Добрый день. Возможно ли при незащищенном половом акте не заразиться вич в течении нескольких лет, если портрет вич + не принимал терапию (не знал что болен)? Живем три года, что у мужа вич узнали пару месяцев назад, начал терапию, я сдала анализ у меня отрицательный (НПА был 3 мес назад) , такое может быть? или нужно еще сдавать анализы?

Добрый день, да такое возможно, НО рекомендуется провести повторное тестирование через 3 и 6 месяцев после последнего незащищенного контакта с вашим партнером.

Я сдавала тест 4 поколения. Всё равно необходим повторный анализ?

данный тест очень точен. 100% исключает заражение. Повторно сдавать не нужно

Доброе утро!
Да, такое может быть, в практике моей встречались случаи когда 7-8 лет супруги жили и не знали что один из них ВИЧ+ а второй партнер не заразился.
Если сдавали кровь ИФА на ВИЧ методом 4 поколения (антитела + антиген), то данный тест уже 100% достоверным становится на сроке 6 недель (42 дня) после последнего контакта. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ при любом раскладе можно у Вас исключить на данном сроке, можете не волноваться, повторно сдавать анализ не нужно.

Да, я сдавала именно этот анализ. После этого покупала и делала экспресс анализ, так как всё не могу поверить и понять как такое может быть что не заразилась за три года. Переживаю и ни как не могу успокоиться

Принятый ответ

Вы можете точно на этот счёт не волноваться и исключить заражение. Бывают такие случаи и дольше люди не заражаются, примеров не мало.
Нужно принять результат и отпустить ситуацию. Ничего не изменится, ВИЧ у Вас нет.

Здравствуйте! Вероятность такого есть, но очень маленькая. Можно сказать, повезло.
Ваше обследование - тест 4 поколения ифа информативен, можно не переживать.