Боль при мочеиспускании

Мне 60.Последнюю неделю испытываю боль при мочеиспускании в заклчительный момент. Половой жизнью не живу.В начале января болела вирусной инфекцией, лечилась антибиотиками.Какие шаги мне предпринять, чтобы вылечиться?

нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендую сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока рекомендую начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа, желательно прикрыть вход во влагалище) и сделать узи мочевого пузыря (наполненного). Также рекомендуется консультация гинеколога

Принятый ответ

Добрый вечер.
-ОАМ
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-посетить гинеколога
Далее по ситуации.