Боль в почке на фоне лактостаза
Добрый день! Роды 20.10.2024, кормлю грудью. На фоне очередного лактостаза и температуры осталась боль в левой нижней части спины, как мне показалось в почке, боль оставалась еще сутки. УЗИ почек сделано в момент остаточной боли, анализ мочи позже, болей на данный момент нет. При мочеиспускании болей и дискомфорта нет. Просьба расшифровать результаты
Принятый ответ
Добрый день.
В анализе мочи умеренно повышены эритроциты и эпителий, что может быть связано с выходом песка или мелких конкрементов. На данный момент ничего опасного нет.
По данным УЗИ - почки без изменений.
Для профилактики можете пропить Цистон по 2 таблетки 2 раза в сутки 1 месяц. Он обладает противовоспалительным действием, а также способствует выведению песка из мочевых путей. Данный препарат разрешен при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Добрый день! Немного смущает, что в моче именно изменённые эритроциты повышены.
А у вас ранее в анализах мочи были эритроциты? Во время беременности и до?
Повышение давления, белок в моче?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вижу в анализе белок и измененные эритроциты, что требует внимания.
Как протекала беременность, метод родоразрешения?
Какие цифры давления у Вас?
Рекомендую сдать анализ мочи на суточную протеинурию( потеря белка с мочой за сутки ) и повторить общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нет патологии на УЗИ почек, и в целом, общий анализ мочи хороший, я бы не придиралась к незначительному белку, т к мы опираемся на референс лаборатории, у Вас нет повышения в этом спектре. Однако есть измененные эритроциты, и их достаточно много. С одной стороны, повышение может быть физиологическим, особенно, если накануне обследования была физ нагрузка, длительная ходьбы или нахождение в положении стоя, например, в транспорте. Плюс, как Вы описали, были не совсем здоровы, при воспалении в организме такое может быть. Я рекомендую Вам пересдать мочу через пару недель, на фоне полного здоровья, по всем правилам. если снова будут измененные эритроциты, то это повод задуматься и посетить нефролога очно, т к будет говорить о том, что это не разовое явление, а постоянное.