Болит живот сбоку
Здравствуйте. Несколько дней назад был ПА. В процессе были болезненные ощущения. На следующий день появился зуд. Взяла свечи метромикон-нео, по совету аптекаря. А сегодня появилась небольшая ноющая боль в правой части живота, отдающая в спину. Что это может быть и как можно облегчить боль?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ омт, чтобы исключить апоплексию яичника
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Подскажите что можно использовать от зуда?
Можно использовать свечи Тержинан по 1 свече вагинально 6 дней , если есть возможность сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда такое бывает, если середина цикла и с этой стороны доминантный фолликул. Также может быть фолликулярная киста, желательно выполнить узи органов малого таза. Для облегчения болей обычно эффективно свечи Дикловит ректально
Юлия Олеговна, здравствуйте. Конец цикла. Подскажите, а это может быть цистит? Постоянно ощущение что хочется в туалет
Да, если есть ложные позывы, учащенное мочеиспускание, то так может начинаться цистит. В таких случаях рекомендуется принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте.какой день цикла сейчас?это может быть связано с овуляцией.если боли не сильные можно использовать ректально свечи дикловит либо индометацин
Жала, здравствуйте.
Конец цикла, сегодня должны были начаться месячные.
Тогда возможно это пмс.свечи ректально используете,но если боли станут сильнее то обратитесь в стационар.вам свечи от зуда помогли?
Жала, не помогли, зуд остался
Зуд внутри или снаружи?
Жала, снаружи скорее
Если снаружи то можно однократно свечу залаин и идентичный крем 3-4 раза в день .не использовать для подмывания гель для душа или какие то специальные гели для подмывания ,достаточно проточной воды
Жала, а это может быть цистит? Часто хочется в туалет
При мочеиспускании есть боли,дискомфорт?
Жала, да, есть небольшой дискомфорт
Да возможно цистит,рекомендую сдать мочу
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! А у Вас какой день цикла сегодня? Не овуляция?
Гузель Альфредовна, здравствуйте. Нет, конец цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией или кистой яичника, нужно пройти УЗИ малого таза, можете использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите, а как можно облегчить зуд и жжение?
Продолжайте использовать свечи и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, а это может быть цистит? Часто хочется в туалет
Да может быть, примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь