Болит живот сбоку

Здравствуйте. Несколько дней назад был ПА. В процессе были болезненные ощущения. На следующий день появился зуд. Взяла свечи метромикон-нео, по совету аптекаря. А сегодня появилась небольшая ноющая боль в правой части живота, отдающая в спину. Что это может быть и как можно облегчить боль?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ омт, чтобы исключить апоплексию яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Подскажите что можно использовать от зуда?

Можно использовать свечи Тержинан по 1 свече вагинально 6 дней , если есть возможность сдайте фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда такое бывает, если середина цикла и с этой стороны доминантный фолликул. Также может быть фолликулярная киста, желательно выполнить узи органов малого таза. Для облегчения болей обычно эффективно свечи Дикловит ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте. Конец цикла. Подскажите, а это может быть цистит? Постоянно ощущение что хочется в туалет

Да, если есть ложные позывы, учащенное мочеиспускание, то так может начинаться цистит. В таких случаях рекомендуется принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь

Принятый ответ

Здравствуйте.какой день цикла сейчас?это может быть связано с овуляцией.если боли не сильные можно использовать ректально свечи дикловит либо индометацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жала, здравствуйте.
Конец цикла, сегодня должны были начаться месячные.

Тогда возможно это пмс.свечи ректально используете,но если боли станут сильнее то обратитесь в стационар.вам свечи от зуда помогли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жала, не помогли, зуд остался

Зуд внутри или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жала, снаружи скорее

Если снаружи то можно однократно свечу залаин и идентичный крем 3-4 раза в день .не использовать для подмывания гель для душа или какие то специальные гели для подмывания ,достаточно проточной воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жала, а это может быть цистит? Часто хочется в туалет

При мочеиспускании есть боли,дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жала, да, есть небольшой дискомфорт

Да возможно цистит,рекомендую сдать мочу

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! А у Вас какой день цикла сегодня? Не овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте. Нет, конец цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией или кистой яичника, нужно пройти УЗИ малого таза, можете использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите, а как можно облегчить зуд и жжение?

Продолжайте использовать свечи и наружно наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, а это может быть цистит? Часто хочется в туалет

Да может быть, примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь