Результат анализа

Прохожу лечение на фоне гайморита, фронтита и паратанзилярного абсцесса. Только сегодня пришли результаты мазка из горла, к врачу попаду на следующей неделе, антибиотики же справятся с этим? Фото анализов приложу. Это вообще норма при таком наборе заболеваний и вылечится?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день ! Вы уже принимаете антибиотики или еще не начинали?

Екатерина Юрьевна, добрый день! Капельницы в больнице 4 дня ставили, теперь выписали и дома 6 дней буду пить панцеф.

Да , к панцефу золотистый стрептококк у вас чувствителен, терапия сработает.
По двум остальным выявленным бактериям - это условно патогенные бактерии, другими словами - ваша микрофлора полости. Лечить ее не надо

Екатерина Юрьевна, а то что температура есть не высокая это норма?

Конечно, температурный хвост при воспалительных заболеваниях это нормально и может сохраняться субфебрильной до 1,5-2 недель

Екатерина Юрьевна, а это для домашних не заразно?

Сейчас нет. Я так понимаю сначала вы заболели ОРВИ, а затем это все осложнилось описанными выше вами заболеваниями носа и пазух, а также абсцессом. Поэтому этим вы их заразить не можете.
Банально можете просто принести из больницы какой-то еще вирус, но это не факт. Даже из магазина можно принести все что угодно ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования выявлен золотистый стафилококк. Учитывая выявленную чувствительность у антибиотикам, назначенный панцеф (цефиксим) должен справиться с этой инфекцией. Длительность лечения должна быть не менее 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов обнаружен стафилококк. Антибиотик, который назначен Вам прекрасно с ним справится, не переживайте. Курс лечения 7-10 дней. Скорейшего выздоровления!

Елена Вячеславовна, подскажите, для домашних это не заразно?

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. Да, антибиотики справятся с этим. Небольшая температура (так называемый температурный хвост) может сохраняться несколько месяцев после перенесенного инфекционного процесса. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).