Консультация хирурга /

Температура после вскрытия нарыва — вопрос №2825600

Здравствуйте! Позавчера вскрывали нарыв на мочке уха. Хирург назначил антибиотик, но я не стала его принимать по причине планирования беременности. Второй день по вечерам поднимается температура до 37,2, я боюсь, что это может быть заражение крови. Как можно это исключить? Стоит ли все-таки начать прием антибиотика на четвертый день после удаления?

Возраст: 36

Хирург
Здравствуйте Ольга.
На фото ничего страшного нет , не переживайте , заражения крови не будет.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина, затем точечно бетадином обработать.
Пропейте нпвс нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3 дня если не в положении.
Все пройдет , все нормализуется
Здоровья вам
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото рана выглядит неплохо. После вскрытия гнойника может быть температура. Это нормально. Так что не переживайте из-за этого заражение крови не может быть.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
По фото явного воспаления не видно.
По идее вскрытый нарыв на ухе не должен быть источником повышения температуры. (но это не точно).
Чтобы убедиться, что ухо тут не при чем, то обратитесь повторно к хирургу - посмотрит и точно скажет может ли ситуация на ухе быть причиной температуры.
Если нет, то тогда надо искать другую причину.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото все выглядит неплохо.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина дважды вдень. Сепсиса не случится, не волнуйтесь.
Прием таб. Ибуклин 1 таб х 2 раза в день 3 дня, для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Судя по фото, ранка у вас благополучно заживает и, вероятнее всего, не является причиной температуры. Рекомендую обратиться к терапевту по поводу повышения температуры. Здоровья!