Консультация ветеринара /

Воспаление параанальных желез — вопрос №1749660

Добрый день, собака, французский бульдог, девочка, 2,5 года . Вчера увидела у неё возле ануса красное уплотнение, поехали к ветеринару . Диагноз фурункулёз параанальных желёз. Температура 39,7 , собака вялая , от еды отказывается. Врач попробовала проколоть иглой абсцесс, но гноя не было. Сказала, что надо ждать пока созреет. Назначили синуксол 500 мг внутрь по 1/4 таб 2 раза в день 7 дней и мелоксикам по 0,1 мл в/м 1 раз в день 3-5 дней. Вчера вечером в клинике укололи мелоксикам, дома дали таблетку. Вечером собака немного поела, сегодня утром дали опять таблетку, через час началась рвота пеной. Утром от еды отказалась, воду пьёт. Абсцесс стал больше и внутри появились скопления с гноем, как точки коричневые. Фото прилагаю . Первые фото вчерашние и последние это сегодня. Позвонила врачу, сказала, чтоб подъехали , если он созрел, то вскроем. Всё ли правильно мы делаем? Может нужно ещё что-то?

Возраст: 2

Хронические болезни: гастрит

Ветеринар
Здравствуйте. Тактика действий в принципе верная. После вскрытия абсцесса и санации раны должно будет наблюдаться улучшение.
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, спасибо за ответ. А подскажите вскрывать уже можно? Просто по телефону врач сказала, что давайте ещё подождём хотя бы сутки, так как вчера гноя не было. Но я боюсь ждать и сегодня абсцесс увеличился и гной начал собираться

Ветеринар
Только по фото определить сложно, нужно что бы абсцесс полностью сформировался, произошло это или нет может врач при очном осмотре и пальпации.
Ветеринар
Добрый день! Да абсцесс Параанальной железы или синуса. Заболевание параанальный синусит а не фурункулез. Нужно дождаться пока абсцесс назреет, после вскрыть, промыть полость и закладывать мази. На все время лечения защитный воротник. По препаратам все верно)
Клиент
Андрей Александрович, добрый день, спасибо большое за ответ. Подскажите, а он сам прорвать может?
Ветеринар
Сам прорвать может, но лучше этого не дожидаться. Зарорастать будет очень долго