Консультация гастроэнтеролога /

Анализ крови — вопрос №2826666

Здравствуйте, хотел узнать,проходил чек ап программу и результаты анализа пришли на почту,но врач гастроэнтеролог уходит в отпуск.Хотел бы чтобы проконсультировали по результатам анализов.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Прикреплён только клинический анализ крови, верно? Что-то ещё сдавали?
Клиент
Вероника Андреевна, осталось только анализ крови расшифровать, гастроскопию делал, всё хорошо, осталось ещё УЗИ.

Терапевт
В клиническом анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
Ничего критичного, здоровья??
Клиент
Вероника Андреевна, подскажите пожалуйста,по результатам анализа крови возможно ли,какое либо воспаление или опухоль в кишечнике?
Терапевт
Данные изменения никак не могут быть связаны с кишечником, по анализу крови мы не определяем воспалительные заболевания кишечника.

Если есть подозрение на воспалительные заболевания кишечника рекомендуется сдать Фекальный кальпротектин (в кале)
Клиент
Вероника Андреевна, вы имеете ввиду fob gold? его тоже сдавал,жду результат.
Терапевт
Нет, метод fob gold - это анализ кала на скрытую кровь. Кальпротектин - маркер именно воспаления в кишечнике.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, нет такой анализ не сдавал, придётся сдать.Спасибо за помощь и консультации.Всего доброго.