Анализ крови

Здравствуйте, хотел узнать,проходил чек ап программу и результаты анализа пришли на почту,но врач гастроэнтеролог уходит в отпуск.Хотел бы чтобы проконсультировали по результатам анализов.

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Прикреплён только клинический анализ крови, верно? Что-то ещё сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вероника Андреевна, осталось только анализ крови расшифровать, гастроскопию делал, всё хорошо, осталось ещё УЗИ.

В клиническом анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
Ничего критичного, здоровья??

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вероника Андреевна, подскажите пожалуйста,по результатам анализа крови возможно ли,какое либо воспаление или опухоль в кишечнике?

Данные изменения никак не могут быть связаны с кишечником, по анализу крови мы не определяем воспалительные заболевания кишечника.

Если есть подозрение на воспалительные заболевания кишечника рекомендуется сдать Фекальный кальпротектин (в кале)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вероника Андреевна, вы имеете ввиду fob gold? его тоже сдавал,жду результат.

Принятый ответ

Нет, метод fob gold - это анализ кала на скрытую кровь. Кальпротектин - маркер именно воспаления в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вероника Андреевна, нет такой анализ не сдавал, придётся сдать.Спасибо за помощь и консультации.Всего доброго.