Миндалины в горле

Сын пожаловался что в горле что-то мешает, решили заглянуть с фонариком. Миндалина с левой стороны непонятной формы, как будто от нее оторвался кусочек и мотается.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте..Немного из-за цвета сложно хорошо оценить цвет. Но возможно это полип. Посетите лор-врача в плановом порядке для осмотра.

Татьяна Владимировна, горло не красное и миндалины тоже не красные. Просто говорит как будто кожура от яблока прилипла. За час полип не мог же образоваться?

На кисту не очень похоже, если бы была казеозная пробка то уже упала бы. На смотреть очно. Если получится сделайте ещё фотографии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Попробуйте сделать более качественное фото.
По этому фото можно предположить и полип, и лимфоидный фолликул, и папиллому.
Также рекомендована очная консультация ЛОРа для осмотра и решения дальнейшей тактики лечения

Простуды никакой не было? Насморка или боли в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего на левой небной миндалине папиллома
Папиллому можно удалить на приеме у ЛОР врача под местной анестезией

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего , на миндалине , папиллома , можно удалить под местной анестезией у лор хирурга .